
ترجمان سندھ حکومت اور ایڈمنسٹریٹر کراچی مرتضیٰ وہاب کا کہنا ہے کہ سندھ میں اومی کرون کے کیسز میں اضافہ ہورہا ہے، ہم کوئی سختی یا پابندی لگانا نہیں چاہتے۔
کراچی میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے ایڈمنسٹریٹر کراچی مرتضیٰ وہاب نے کہا کہ آج وزیر اعلیٰ سندھ مراد علی شاہ نے کورونا صورتحال پر اہم اجلاس بلایا تھا، جس میں ڈاکٹرز کی رائے اور محکمہ صحت سے بریفنگ لی گئی۔
انہوں نے کہا کہ گزشتہ 24 گھنٹوں میں کراچی میں کورونا کی شرح 6 فیصد رہی، صورتحال میں اومی کرون کی وجہ سے تیزی آئی ہے اور کیسز میں اضافہ ہوا، اب تک 29 ملین لوگ ویکسینیشن کراچکے ہیں۔
Table of Contents
پاکستان میں کورونا کی پانچویں لہر کا آغاز کراچی سے ہو چکا، وفاقی ماہرین صحت
وفاقی ماہرین صحت کا کہنا ہے کہ پاکستان میں کورونا کی پانچویں لہر کا آغاز کراچی سے ہو چکا ہے، محکمہ صحت سندھ نے شہر میں مزید 10 افراد میں اومی کرون ویریئنٹ کی تصدیق کی ہے۔
ان کا کہنا تھا کہ شہریوں سے درخواست ہے کہ احتیاطی تدابیر پر عمل کریں، عوام ماسک لازمی پہنیں، ڈاکٹرز کے مطابق ماسک وائرس سے بچاؤ کا اہم ذریعہ ہے۔
مرتضیٰ وہاب کا یہ بھی کہنا تھا کہ صورتحال ابھی کنٹرول میں ہے، عوام حکومت سے تعاون کریں، سماجی تقریب اور سفر میں احتیاطی تدابیر کا خیال رکھیں۔
ایڈمنسٹریٹر کراچی کا کہنا تھا کہ حکومتوں کا کام اپنے اسپتالوں کو احسن انداز سے چلانا ہے، صحت کارڈ اس بات کا ثبوت ہے کہ تحریک انصاف پبلک سیکٹر اسپتالوں کو نہیں چلا پا رہی، اب سرکار کچھ نہیں کرسکتی عوام نجی اسپتالوں کا رخ کرے۔
ترجمان سندھ حکومت کا مزید کہنا تھا کہ پی ٹی آئی آٹھ سال سے کے پی میں اقتدار میں ہے، صحت کارڈ پی ٹی آئی کا ایک اسکینڈل ہے، یہ اپنے یار دوست اور اے ٹی ایمز کے اسپتالوں کو نواز رہے ہیں۔
ویکسینیشن کیلئے NCOC کا سخت اقدامات کا فیصلہ
وفاقی وزیر برائے منصوبہ بندی و این سی او سی کے سربراہ اسد عمر کا کہنا ہے کہ کورونا کی پانچویں لہر اومی کرون تیزی سے پھیل رہی ہے، لازمی ویکسینیشن کیلئے سخت اقدامات کا فیصلہ کیا گیا ہے۔
ان کا یہ بھی کہنا تھا کہ یہ صحت کارڈ کے پیسے سرکاری اسپتالوں میں لگائیں تو کوئی نجی اسپتال نہ جائے، ان کا مقصد عوام کی خدمت نہیں بلکہ اپنے اے ٹی ایمز کو نوازنا ہے۔
انہوں نے کہا کہ ہمارے اسپتالوں میں پورے پاکستان سے مریض آتے ہیں، اگر دیگر صوبوں کے اسپتال صحیح چل رہے ہوتے تو لوگ یہاں کا رخ نہیں کرتے۔
قومی خبریں سے مزید
-
عارف گل کو پیش نہ کیا تو وزیر اعظم کو بلالیں گے، سپریم کورٹ
سپریم کورٹ میں قبائلی علاقے سے تعلق رکھنے والے ملزم عارف گل حبس بےجا کیس کی سماعت کے دوران چیف جسٹس پاکستان نے کہا کیا عارف گل کو پیش کرنے سے سپریم کورٹ کی عمارت اڑ جائے گی، عارف گل کو پیش نہیں کرنا تو سپریم کورٹ کو تالا لگا دیتے ہیں، عارف گل کو پیش نہ کیا تو وزیر اعظم کو بلالیں گے۔
-
ڈی آئی خان: سٹی میئر کے امیدوار کے قتل میں تیسری بیوی ملوث
ڈیرہ اسماعیل خان میں عوامی نیشنل پارٹی کے مقامی رہنما اور سٹی میئر کے امیدوار عمر خطاب شیرانی کےقتل میں تیسری بیوی ملوث نکلی ۔
-
پی ایس ایل کیلئے ٹیم لانا چاہتے ہیں، مراد علی شاہ
وزیر اعلیٰ سندھ مراد علی شاہ کا کہنا ہے کہ ہم بھی پاکستان سپر لیگ (پی ایس ایل) کے لئے ٹیم لانا چاہتے ہیں، اسپانسر ڈھونڈ کر جلد پی ایس ایل کے لئے ٹیم لائیں گے
-
بلال یاسین پر فائرنگ کیلئے اسلحہ دینے والوں کی شناخت
لاہور پولیس نے نون لیگ کے ایم پی اے بلال یاسین پرقاتلانہ حملے کی تفتیش میں کیس کے 2 اہم کرداروں کی شناخت کرلیا۔
-
خواجہ آصف نے جرح کا حق ختم کرنے کو اسلام آباد ہائیکورٹ میں چیلنج کردیا
وزیراعظم عمران خان نے نون لیگ کے رہنما خواجہ آصف کے خلاف 10 ارب روپے ہرجانے کا دعویٰ دائر کردیا۔
-
مولانا فضل الرحمٰن کا قومی سیاست کو لیڈ کرنا بدقسمتی ہے: فواد چوہدری
وفاقی وزیراطلاعات و نشریات فواد چوہدری کا کہنا ہے کہ مولانا فضل الرحمٰن کا قومی سیاست کو لیڈ کرنا بدقسمتی ہے۔
-
منی لانڈرنگ غریب ممالک کا بڑا مسئلہ ہے، وزیراعظم عمران خان
وزیراعظم عمران خان کا کہنا ہے کہ منی لانڈرنگ غریب ممالک کا بڑا مسئلہ ہے، اشرافیہ پیسے چوری کر کے باہربھیج دیتی ہے۔
-
سیالکوٹ سے دبئی، PIA پروازوں کا آغاز
پاکستان انٹرنیشنل ایئر لائن (پی آئی اے) نے سیالکوٹ سے دبئی کیلئے پروازوں کا آغاز کر دیا، پہلی پرواز پی کے 179 کے ذریعے 165 مسافر روانہ ہوئے۔
-
مریم صفدر کی خاموشی معنی خیز ہے، حسان خاور
پنجاب حکومت کے ترجمان حسان خاور کا کہنا ہے کہ مریم صفدر کی خاموشی معنی خیز ہے، وہ پہلے اداروں کے خلاف بیان دیتی ہیں پھر خاموش ہوجاتی ہیں
-
کراچی: حوالہ ہنڈی نیٹ ورک کے 7ملزمان گرفتار
پاکستان کے وفاقی تحقیقاتی ادارے (ایف آئی اے) کے کارپوریٹ کرائم سرکل نے چھاپہ مار کارروائی میں کمپنی کے آڑ میں حوالہ ہنڈی کا غیر قانونی کاروبار کرنے والا نیٹ ورک پکڑ کر 7 ملزمان کو گرفتار کرلیا ۔
-
وزیراعلیٰ سندھ کی ویکسینیشن کی تعداد بڑھانے کی ہدایت
عالمی وبا کورونا وائرس کے نئے ویریئنٹ امیکرون کے تیزی سے پھیلنے کے پیش نظر وزیراعلیٰ سندھ سید مراد علی شاہ کی جانب سے ویکسینیشن بھی زیادہ کرنے کی ہدایت کی گئی ہے۔
-
پاکستانی اس وقت سب سے زیادہ نواز شریف کو یاد کررہے ہیں، حنا پرویز بٹ
صوبائی اسمبلی کی رکن، پاکستان مسلم لیگ ن کی رہنما حنا پرویز بٹ کی جانب سے دعویٰ کیا گیا ہے کہ اس وقت پاکستانی عوام سابق وزیر اعظم نواز شریف کو سب سے زیادہ یاد کر رہی ہے۔
-
مارچ کا اعلان کرنے والے ہوش کے ناخن لیں، شیخ رشید
وفاقی وزیر داخلہ شیخ رشید احمد کا کہنا ہے کہ 23 مارچ کو مارچ کا اعلان کرنے والوں کو ہوش کے ناخن لینے چاہیے، قانون ہاتھ میں لینے کی کسی کو اجازت نہیں دی جا سکتی
-
امیر جماعت اسلامی نے بلدیاتی ایکٹ کو سندھ ہائی کورٹ میں چیلنج کردیا
امیر جماعت اسلامی کراچی حافظ نعیم الرحمٰن نے بلدیاتی ایکٹ کو سندھ ہائی کورٹ میں چیلنج کردیا ہے
-
بلال یاسین پر حملے میں ملوث 2 مبینہ ملزمان کی تصویر سامنے آگئی
لاہور پولیس نے مسلم لیگ نون کے ایم پی اے بلال یاسین پر قاتلانہ حملے میں ملوث دونوں مبینہ ملزمان کی ایک تصویر شیئر کی ہے جس میں ان کی شکلیں واضح ہیں۔
-
ویکسینیشن کیلئے NCOC کا سخت اقدامات کا فیصلہ
وفاقی وزیر برائے منصوبہ بندی و این سی او سی کے سربراہ اسد عمر کا کہنا ہے کہ کورونا کی پانچویں لہر اومی کرون تیزی سے پھیل رہی ہے، لازمی ویکسینیشن کیلئے سخت اقدامات کا فیصلہ کیا گیا ہے۔