
چیئرمین پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) اور سابق وزیراعظم عمران خان نے کہا ہے کہ ہمارے دور میں مہنگائی کم تھی آج بڑھ گئی ہے۔
لانگ مارچ کے شرکاء سے ویڈیو لنک خطاب میں عمران خان نے کہا کہ ہمارے دور میں ملکی معیشت ترقی کررہی تھی جبکہ آج نیچے آگئی ہے۔
انہوں نے کہا کہ دنیا سمجھتی ہے پاکستان اپنے قرضے ادا نہیں کرسکتا، جن لوگوں نے سازش کی ان سے سوال ہے کہ اس کا ذمے دار کون ہے؟
پی ٹی آئی چیئرمین نے مزید کہا کہ 90ء کی دہائی تک پاکستان، بھارت اور بنگلہ دیش سے آگے تھا، دو خاندانوں کے اقتدار میں آنے کے بعد پیچھے ہوگیا۔
قومی خبریں سے مزید
-
ق لیگ کا عمران خان کی کال پر بڑے قافلے اسلام آباد لے جانے کا اعلان
مسلم لیگ (ق) کے رہنما موسیٰ الہٰی نے عمران خان کی کال پر اسلام آباد بڑے قافلے لے جانے کا اعلان کردیا۔
-
عمران خان اور مونس الہٰی کی ملاقات، اندرونی کہانی سامنے آگئی
عمران خان نے کہا کہ تحریک انصاف صرف صاف شفاف انتخابات چاہتی ہے، حقیقی آزادی کی منزل اب زیادہ دور نہیں۔
-
چیف الیکشن کمشنر نے پنجاب حکومت کے رویے کو غیر سنجیدہ قرار دے دیا
چیف الیکشن کمشنر سکندر سلطان راجا نے پنجاب حکومت کے رویے کو غیر سنجیدہ قرار دیدیا۔
-
سینیٹ کمیٹی اجلاس میں سکھر حیدر آباد موٹر وے میں مبینہ بے ضابطگیاں زیر غور
سینیٹ کی قائمہ کمیٹی برائے مواصلات میں سکھر، حیدر آباد موٹر وے میں مبینہ بے ضابطگیوں کا معاملہ زیر غور آیا ہے۔
-
مارشل لاء کا اب کوئی خطرہ نہیں، جنرل (ر) فیض علی چشتی
ایکس سروس مین سوسائٹی کے سرپرست اعلیٰ لیفٹیننٹ جنرل (ر) فیض علی چشتی نے کہا ہے کہ مارشل لاء کا اب کوئی خطرہ نہیں۔
-
آرمی چیف کی تعیناتی پر بحث غیر ضروری ہے، بلاول بھٹو زرداری
وزیر خارجہ نے کہا کہ تعیناتی پرغیر ضروری سیاست کی جا رہی ہے، ہمارے کسی اتحادی یا کسی کو بھی جلسوں میں ایسی باتیں نہیں کرنی چاہیے۔
-
جگر کی بیماری ملک میں موت کی سب سے بڑی وجہ ہے، وزیراعلیٰ سندھ
کراچی میں تقریب سے خطاب کرتے ہوئے انھوں نے جگر کی پیوند کاری کی خدمات شروع کرنے پر کہا کہ مبارکباد دیتا ہوں۔ دائمی بیماریوں کے لیے طویل مدتی علاج کی ضرورت ہوتی ہے۔
-
سابق وزیر داخلہ پنجاب شجاع خانزادہ پر خودکش حملے کا سہولت کار گرفتار
ترجمان سی ٹی ڈی نے بتایا کہ ملزم تخریب کاری کے لیے دھماکا خیز مواد راولپنڈی اور اسلام آباد لے جا رہا تھا۔
-
ارشاد راؤ اپنے عہد کا سچا صحافی، کھرا نظریاتی شخص تھا، پرویز رشید
مسلم لیگ (ن) کے سینئر رہنما اور سابق وفاقی وزیر پرویز رشید نے کہا ہے کہ ارشاد راؤ اپنے عہدے کے سچے صحافیوں اور کھرے نظریاتی افراد میں نمایاں حیثیت کے حامل تھے۔
-
ایم ڈی کیٹ ٹیسٹ دینے والے امیدواروں کو گریس دینے کا فیصلہ
پی ایم سی کے صدر نوشاد شیخ نے کہا کہ ایک ہفتے میں مکمل نتائج جاری کردیے جائیں گے۔
-
ارشد شریف قتل: فیصل واؤڈا، مراد سعید FIA میں طلب
صحافی ارشد شریف کے قتل کے کیس میں پاکستان تحریکِ انصاف کے رہنما فیصل واؤڈا اور مراد سعید کو فیکٹ فائنڈنگ کمیٹی نے پیر کو وفاقی تحقیقاتی ادارے ایف آئی اے کے ہیڈ کوارٹرز میں طلب کر لیا۔
-
بہن کے جہیز کے زیورات چوری کرنے والا ڈرامائی انداز میں گرفتار
کراچی کے علاقے سر سید ٹاؤن میں بہن کے جہیز کے زیورات گھر سے لے کر رفو چکر ہونے والے نوجوان کو پولیس نے گرفتار کرلیا۔
-
کراچی کی ایڈمنسٹریٹر شپ کوئی بڑا مسئلہ نہیں ہے، گورنر سندھ
گورنر سندھ کامران ٹیسوری کا کہنا ہے کہ کراچی کی ایڈمنسٹریٹر شپ کوئی بڑا مسئلہ نہیں ہے، بلدیاتی نظام کا مسئلہ حل ہوتے ہی ایم کیو ایم کا ایڈمنسٹریٹر نظر آئے گا۔
-
ارشد شریف قتل: وقار اور اہلیہ کی نیروبی پولیس کے سامنے پیشی کا حکم
پاکستانی صحافی ارشد شریف کے قتل کے کیس میں کینیا میں مقیم وقار احمد اور ان کی اہلیہ کو نیروبی میں انڈیپنڈنٹ پولیس اوور سائٹ اتھارٹی کے سامنے پیش ہونے کا حکم دیا گیا ہے۔
-
عمران خان پر حملے کی تحقیقات: جے آئی ٹی کاغذ کے ایک پرچے تک محدود
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیئرمین عمران خان پر قاتلانہ حملے کی تحقیقات کے لیے جے آئی ٹی صرف کاغذ کے ایک پرچے تک محدود ہے۔
-
کراچی: 5 سعودی مسافر جنوبی افریقا کے ویزے جعلی نکلنے پر گرفتار
وفاقی تحقیقاتی ادارے ایف آئی اے امیگریشن کے عملے نے کراچی ایئر پورٹ پر چیکنگ کے دوران سعودی عرب جانے کے لیے پہنچنے والے 5 مسافروں کو جنوبی افریقا کے ویزے جعلی ہونے پر گرفتار کر لیا۔