
اسپیکر پنجاب اسمبلی سبطین خان نے کہا ہے کہ کل پنجاب اسمبلی ٹوٹ ہی نہیں سکتی۔ تحریک عدم اعتماد پیش ہوچکی ہے، ابھی اس کے نوٹسز جاری ہوں گے، یہ معاملہ جنوری کے پہلے ہفتے تک جائے گا۔
لاہور میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے اسپیکر پنجاب اسمبلی نے کہا کہ گورنر نے خط لکھ کر تحریک عدم اعتماد اور تحریک اعتماد کے بارے میں لکھا ہے، لیکن پرویز الہٰی پر گورنر کے الزامات کا تعلق گورنر سے نہیں ہے۔
وزیر اعلیٰ پنجاب کیلئے پی پی سے حسن مرتضیٰ کا نام شامل
گورنر پنجاب بلیغ الرحمٰن کا کہنا تھا کہ آئین پر کسی قسم کا کوئی سمجھوتہ نہیں ہو گا۔
اسپیکر پنجاب اسمبلی نے کہا کہ کسی کو وزارت دینا یا نہ دینا گورنر کا مسئلہ ہی نہیں ہے۔ گورنر جاری اسمبلی سیشن میں نیا سیشن نہیں بلا سکتے۔
انہوں نے کہا کہ میں نے جو حلف اٹھایا ہوا ہے اس کی پاسداری کر رہا ہوں، وزیر اعلیٰ کو بچانا میرا کام نہیں، حکومت جانے اور اس کا کام جانے۔
اسپیکر پنجاب اسمبلی سبطین خان نے کہا کہ میں اس ایوان کا کسٹوڈین ہوں، ہر کوئی اپنے آئینی دائرے میں رہ کر اپنا اپنا کام کرے، گورنر غیر قانونی آرڈر پاس نہ کریں، گورنر آئینی ادارے کی نمائندگی کر رہے ہیں تو اسپیکر بھی آئینی ادارے کی نمائندگی کر رہا ہے۔
پنجاب اسمبلی کے اسپیکر کا صدر کو خط لکھنے کا فیصلہ، ذرائع
ذرائع کے مطابق اسپیکر اپنے خط میں صدر مملکت کو گورنر کے غیر آئینی اقدام کی نشاندہی کریں گے۔
سبطین خان نے کہا کہ صدر کو خط لکھنے کا معاملہ ابھی روک لیا ہے، جب نوبت آئے گی تو بھجوا دیا جائے گا، عدم اعتماد آ چکی ہے، اس کے پروسیس میں وقت لگے گا۔
اسپیکر پنجاب اسمبلی نے کہا کہ قانونی طور پر میں اپنے خلاف تحریک عدم اعتماد پر چیئر نہیں کر سکتا، ہم چاہتے ہیں اسمبلی ٹوٹے، ہم عوام کے پاس جانا چاہتے ہیں، گورنر چاہتے ہیں ہم عوام کے پاس نہ جائیں اس لیے روڑے اٹکائے جا رہے ہیں، ہم ان روڑوں کو دور کریں گے اور عوام میں جائیں گے۔
قومی خبریں سے مزید
-
اسمبلی کا اجلاس کم از کم 100 دن تک ہوسکتا ہے، میاں اسلم اقبال
جیو نیوز سے خصوصی گفتگو کرتے ہوئے میاں اسلم اقبال نے کہا کہ آئین کے آرٹیکل 130 کے سیکشن 7 کے تحت اجلاس کے دوران دوسرا اجلاس نہیں ہوسکتا۔
-
کراچی: لیاری کے مکینوں کا شاہین کمپلیکس پر احتجاجی مظاہرہ، بدترین ٹریفک جام
بجلی اور سوئی گیس کی عدم فراہمی پر مظاہرہ کیا جا رہا ہے۔ آرٹس کونسل کی جانب سے آنے والے ٹریفک کو بھی پاکستان چوک کی طرف بھیج رہے ہیں۔
-
اسپیکر قومی اسمبلی نے شاہ محمود قریشی کے خط کا جواب دیدیا
قومی اسمبلی کے اسپیکر راجہ پرویز اشرف نے شاہ محمود قریشی کے خط کا جواب دے دیا۔
-
شہباز گِل کے قابل ضمانت وارنٹ گرفتاری جاری
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنما شہباز گِل کے بغاوت پر اکسانے کے کیس میں وارنٹ گرفتاری جاری ہو گئے۔
-
امریکا میں آمدنی کو چھپانا منی لانڈرنگ میں نہیں آتا، سینیٹر سعدیہ عباسی
سینیٹر سلیم مانڈوی والا کی زیر صدارت سینیٹ کی قائمہ کمیٹی خزانہ کا اجلاس ہوا، جس میں ٹیکس کرائم کو منی لانڈرنگ میں شامل کرنے پر کمیٹی نے تشویش کا اظہار کیا۔
-
عمران خان خاتون جج کو دھمکی دینے کے کیس میں 18 جنوری کو طلب
-
گورنر ہاؤس لاہور کے اندر اجلاس، باہر احتجاج کی کال
لاہور میں پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے احتجاج کے باعث گورنر ہاؤس کی سیکیورٹی بڑھا دی گئی ہے۔
-
سوشل میڈیا پر جھوٹی خبروں کی بھرمار
پاکستان ٹیلی کمیونیکیشن اتھارٹی کے دستاویزات میں انکشاف کیا گیا ہے کہ سوشل میڈیا پر جھوٹی خبروں کی بھرمار ہے ، 7 ہزار اکاونٹس ابھی بھی فیک نیوز پھیلا رہے ہیں۔
-
اسپیکر پنجاب اسمبلی کی صدر کو گورنر پنجاب کےخلاف خط پر مشاورت
گورنر پنجاب کی وزیراعلیٰ کو اعتماد کے ووٹ کے کہنے کی آئینی حیثیت نہیں
-
بشارت راجا نے گورنر پنجاب کے خلاف خط لکھنےکا ٹوئٹ ڈیلیٹ کردیا
ٹوئٹ میں لکھا تھا کہ خط میں گورنر کے غیر آئینی اقدام کی نشاندہی کی گئی ہے۔
-
آفس ٹائم صبح 8 بجے سے شام 4 بجے تک ہونا چاہیے، خواجہ آصف
وفاقی وزیر دفاع خواجہ آصف کا کہنا ہے کہ آفس ٹائم صبح 8 بجے سے شام 4 بجے تک ہونا چاہیے۔
-
شہباز گل کے خلاف درج مقدمہ ختم کرنے کا حکم
بلوچستان ہائی کورٹ میں پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنما شہباز گل کے خلاف درج مقدمہ ختم کرنے کا حکم دے دیا۔
-
وزیرِ اعظم کے داماد کی 14 دن کیلئے حفاظتی ضمانت منظور
وزیرِ اعظم شہباز شریف کے داماد ہارون یوسف عزیز کی 14 دن کے لیے حفاظتی ضمانت منظور ہو گئی۔
-
فواد چوہدری نے پنجاب اسمبلی میں PTI کے نمبر پورے نہ ہونے کی تصدیق کردی
پاکستان تحریکِ انصاف کی جانب سے پنجاب اسمبلی میں نمبر پورے نہ ہونے کی تصدیق کی گئی ہے۔
-
افغانستان: لڑکیوں کی تعلیم پر پابندی ناقابل قبول، حکومت نظر ثانی کرے، پاکستان کا مطالبہ
ترجمان دفتر خارجہ ممتاز زہرا بلوچ کا کہنا ہے کہ افغانستان میں خواتین کی تعلیم پر پابندی ناقابل قبول ہے۔
-
پنجاب کے نئے آئی جی عامر ذوالفقار نے عہدے کا چارج سنبھال لیا
پنجاب کے نئے آئی جی عامر ذوالفقار نے عہدے کا چارج سنبھال لیا۔