
سال 2022 کے سلسلے میں کی گئی شدید ہوائی فائرنگ سے کراچی میں 15 افراد زخمی ہوگئے۔
فائرنگ کے واقعات کورنگی، عزیز آباد، لیاقت آباد، بلدیہ رنچھوڑ لائن، سہراب گوٹھ، پریڈی، کالا پل، گلستان جوہر، سولجر بازار، ملیر گوشت مارکیٹ اور دیگر علاقوں میں ہوئے۔
کراچی میں پولیس کی کوششوں کے باوجود سال نو کے موقع پر شدید ہوائی فائرنگ کی گئی۔ ہوائی فائرنگ سے گولیاں لگنے کے باعث 15افراد زخمی ہوگئے۔ فائرنگ کے الزام میں پولیس نے متعدد افراد کو حراست میں لیا ہے۔
اسپتال ذرائع کے مطابق سال 2022 کے آغاز پر کراچی میں جشن کے دوران فائرنگ کا پہلا زخمی عزیز آباد کے علاقے لیاقت چوک پر ہوا جسے عباسی شہید اسپتال منتقل کیا گیا۔ دوسرے زخمی کو اولڈ سٹی ایریا کے علاقے رنچھوڑ لائن میں گھاس منڈی سے سول اسپتال منتقل کیا گیا۔ تیسرے زخمی نوجوان کو سولجر بازار کے علاقے سے جناح اسپتال لایا گیا۔
نارتھ ناظم آباد میں فائرنگ سے اقرا نامی دس سالہ بچی زخمی ہوگئی۔
نئے سال کا جشن شروع ہونے سے پہلے ہی شروع ہو جانے والی ہوائی فائرنگ سے سہراب گوٹھ پل کے نیچے گولیاں لگنے سے دو افراد زخمی ہوئے۔
ڈیفنس اور پریڈی میں بھی فائرنگ کے واقعات سے دو افراد زخمی ہوئے۔
علاوہ ازیں الیکٹرونک مارکیٹ ایسوسی ایشن کے صدر رضوان کی گاڑی پر بھی گولی لگی ہے تاہم خوش قسمتی سے کوئی جانی نقصان نہیں ہوا۔
قومی خبریں سے مزید
-
Table of Contents
پاکستان سمیت کئی ممالک میں 2022 نے انٹری دیدی
پاکستان سمیت دنیا کے کئی ملکوں میں سال 2021 کا اختتام ہوگیا اور 2022 نے انٹری دے دی۔
-
گلشن اقبال میں اومی کرون کیسز سامنے آنے پر اسمارٹ لاک ڈاؤن لگادیا گیا
ضلعی انتظامیہ کے مطابق گلشن اقبال بلاک سیون میں گزشتہ روز 12 افراد میں اومیکرون ویرئینٹ کی تشخیص ہوئی تھی۔
-
بلال یاسین کے جسم سے ایک گولی آر پار ہوئی، اسپتال ذرائع
اسپتال ذرائع کا کہنا ہے کہ آپریشن کے بعد ہی حتمی رائے دی جاسکتی ہے۔
-
وزیراعظم نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے کی اوگرا تجاویز مسترد کیں، وزارت خزانہ
وزیراعظم عمران خان نے آئل اینڈ گیس ریگولیٹری اتھارٹی (اوگرا) کی پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے کی تجویز مسترد کردی۔
-
وہ 2 لوگ تھے، نہیں پتا تھا یہ مجھے مارنے آئے ہیں، بلال یاسین
میو اسپتال لاہور میں جیو نیوز سے گفتگو کرتے ہوئے بلال یاسین نے کہا کہ میں معمول کے مطابق جمعہ پڑھ کر اپنے حلقے میں گھوم رہا تھا۔
-
صحافیوں پر فرد جرم عائد کرنے کے فیصلے پر مایوسی ہے، ایچ آر سی پی
ہیومن رائٹس کمیشن آف پاکستان نے اسلام آباد ہائی کورٹ کی جانب سے دی نیوز کے صحافیوں پر فرد جرم عائد کرنے کے فیصلے پر مایوسی کا اظہار کیا ہے۔
-
سوشل میڈیا کے منفی اثرات، جنسی استحصال تھر میں خود کشی کی وجہ بن گئے
تھر میں خودکشیوں کے بڑھتے ہوئے رجحان پرفیکٹ فائنڈنگ کمیٹی نے چونکادینے والے انکشاف کئےہیں۔
-
حکومت نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافہ کردیا
حکومت نے نئے سال 2022 کے پہلے دن ہی عوام پر پٹرولیم بم گرادیا۔
-
لگتا ہے گورنر اسٹیٹ بینک اور وزیر خزانہ میں رابطہ نہیں، مفتاح اسماعیل
سابق وزیر خزانہ مفتاح اسماعیل نے کہا ہے کہ بظاہر لگتا ہے گورنر اسٹیٹ بینک اور وزیر خزانہ میںرابطہ نہیں ہے۔
-
پاکستان میں سال کا آخری سورج ڈوب گیا، لوگوں نے کیمرے کی آنکھ میں محفوظ کیا
پاکستان میں سال کا آخری سورج ڈوب گیا، مختلف شہروں میں عوام نے سال کے آخری سورج کےغروب ہونے کے مناظر دیکھے اور انہيں کیمرے کی آنکھ میں محفوظ کیا۔
-
ماڑی پٹرولیم کو نجکاری فہرست سے نکالنے کی منظوری
نجکاری کمیٹی نے ماڑی پٹرولیم کو نجکاری فہرست سے نکالنے کی منظوری دے دی ۔
-
اسلام آباد میں اومی کرون کے بڑھتے کیسز پر ہیلتھ ایڈوائزری جاری
ڈسٹرکٹ ہیلتھ آفیسر (ڈی ایچ او) اسلام آباد نے اومی کرون کے بڑھتے کیسز پر ایڈوائزری جاری کردی ہے ۔
-
بلال یاسین کے بیٹے نے والد پر حملے کی تفصیل سے متعلق بتادیا
بلال یاسین کے بیٹے نے کہا کہ والد کے علاقے کے دوران موٹرسائیکل سوارحملہ آوروں نے ان پر فائرنگ کردی۔
-
پنجاب میں با اختیار بلدیاتی نظام کا حامی ہوں، حمزہ شہباز
اپوزیشن لیڈر پنجاب اسمبلی حمزہ شہباز نے کہا ہے کہ پنجاب میں بااختیار بلدیاتی نظام کا حامی ہوں ۔
-
سال کے اختتام پر 7 کرو ڑ افراد کی کورونا ویکسینیشن کا ہدف حاصل کرچکے، وزیراعظم
وزیراعظم عمران خان نے کہا ہے کہ 2021 کے اختتام پر 7 کرو ڑ افراد کی مکمل کورونا ویکسی نیشن کاہدف حاصل کرچکےہیں، یہ ہدف پورا کرنے کیلئے 250 ارب روپے کی ویکسین خریدی گئی۔
-
منی بجٹ مہنگائی کا سیلاب لائے گا، پی ڈی ایم
پی ڈی ایم نے حکومت کے پیش کردہ منی بجٹ کو مسترد کردیا، ترجمان پی ڈی ایم حافظ حمد اللہ کا کہنا ہے کہ مِنی بجٹ آئی ایم ایف کے دباؤ اور ان کی شرائط پر پیش کیا گیا ہے.