
امیرِ جماعت اسلامی پاکستان سینیٹر سراج الحق نے دعویٰ کیا ہے کہ وزیراعظم عمران خان نے مہاتیر محمد تک کی بات بھی نہیں مانی۔
راولپنڈی کے لیاقت باغ میں جماعت اسلامی کے جلسے سے خطاب میں سراج الحق نے کہا کہ مہاتیر محمد نے عمران خان کو مشورہ دیا تھا مگر انہوں نے وہ بھی نہ مانا۔
انہوں نے کہا کہ ملائیشیا کے سابق وزیراعظم مہاتیر محمد نے عمران خان کو ملک میں کارخانے لگانے کا کہا تھا مگر انہوں نے لنگر خانے بنادیے۔
امیر جماعت اسلامی نے وزیراعظم عمران خان کو پاکستان کی تاریخ سے بےخبر بھی قرار دیا۔
اُن کا کہنا تھا کہ عمران خان پاکستان ٹوٹنے کے دن بنگلادیش کو مبارک باد دہے رہے تھے۔
سراج الحق نے مزید کہا کہ آج ہم مریخ تک پہنچ جاتے مگر کرپٹ اشرافیہ کے باعث پیچھے ہیں۔
انہوں نے یہ بھی کہا کہ ادویات کی قیمت میں 300 فیصد اضافہ کر کے غریب کے لیے علاج ناممکن بنا دیا گیا۔
امیر جماعت اسلامی کا کہنا تھا کہ کورونا وائرس کو روکنے کے لیے حکومت نے عوام کو ماسک تک نہیں دیا۔
انھوں نے کہا کہ میں حکمرانوں سے کہتا ہوں کہ لاک ڈاؤن بعد میں لگانا، پہلے عوام کو مفت کورونا ویکسین دو۔
قومی خبریں سے مزید
-
Table of Contents
دو روز میں مسافر ٹرینوں کی بکنگ 50 فیصد کردی جائے گی
ذرائع کا کہنا ہے کہ کورونا وائرس کی صورتحال ٹھیک نہ ہوئی توتمام مسافر ٹرینیں بند کردی جائیں گی۔
-
سینیٹ الیکشن میں وہ احتیاط نہیں کرسکا جو مجھے کرنی چاہیے تھی، وزیراعظم عمران خان
عمران خان نے قوم کے نام پیغام دیتے ہوئے کہا کہ ہمارے اسپتال بھرے جارہے ہیں،ہمیں کورونا ویکسین ملنے میں بھی تاخیر ہو رہی ہے۔
-
پہلی بار کم آمدن طبقے کو اپنا گھر بنانے کا موقع دے رہے ہیں، وزیرِاعظم عمران خان
وزیراعظم عمران خان نے اسٹیٹ بینک اور نیشنل بینک کے سربراہان کو گھروں کےلیے قرض کا حصول آسان بنانے کی ہدایت کردی۔
-
اسلام آباد میں کورونا: 4 علاقوں میں مکمل لاک ڈاؤن لگانے کا فیصلہ
اسلام آباد میں کورونا وائرس کے بڑھتے کیسز کے باعث 4 علاقوں میں مکمل لاک ڈاؤن لگانے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔
-
پی پی رہنماؤں نے سلیکٹڈ قرار دینے پر مریم نواز کو آڑے ہاتھوں لے لیا
شیری رحمان نے کہا کہ ہم نہیں چاہتے پی ڈی ایم ٹوٹے ، ایسی بات نہ کریں جس سے سلیکٹڈ حکومت کو تقویت ملے۔
-
کم لاگت گھر، چیئرمین نیا پاکستان ہاؤسنگ اتھارٹی کیا کہتے ہیں؟
چیئرمین نیا پاکستان ہاؤسنگ اتھارٹی( این پی ایچ اے) نے کہا ہے کہ کم لاگت 73ہزار گھروں کی تعمیر آئندہ چند ماہ میں شروع ہوگی۔
-
وزیراعظم عمران خان کی صحت میں بہتری آ رہی ہے، فیصل سلطان
ڈاکٹر فیصل سلطان نے وزیر اعظم کی صحت سے متعلق بتاتے ہوئے کہا کہ عمران خان کی لیبارٹری رپورٹس مستحکم ہیں۔
-
سندھ میں آج کورونا کے 282 نئے مریضوں کی تشخیص ہوئی، وزیراعلیٰ
وزیراعلیٰ سندھ سید مراد علی شاہ نے کورونا وائرس کی صورتحال پر بیان میں کہا ہے کہ گزشتہ 24 گھنٹوں میں کورونا کے مزید 9140 نمونے ٹیسٹ کئے گئے، جس کے نتیجے میں 282 نئے کیسز سامنے آئے۔
-
ایف آئی اے نے چینی کے تمام مبینہ سٹہ مافیا ارکان کو طلب کرلیا
ذرائع کا کہنا ہے کہ ایف آئی اے کی جانب سے شوگر مالکان کو بھیجے گئے نوٹس میں کہا گیا ہے کہ عدم حاضری اور عدم تعاون پرگرفتاری عمل آسکتی ہے۔
-
پبلک ٹرانسپورٹ میں کورونا ایس او پیز کی خلاف ورزی پر کارروائی
لاہور میں پبلک ٹرانسپورٹ میں کورونا ضوابط (ایس او پیز) کی خلاف ورزی پر انتظامیہ کے خلاف کارروائی کی گئی۔
-
یوسف رضا گیلانی کا اپوزیشن لیڈر بننا گھاٹے کا سودا ہے، امیر مقام
امیر مقام نے کہا کہ جن پارٹیوں اور لیڈروں نے پی ڈی ایم کا ساتھ دیا وہ ہیرو ہیں اور جو ساتھ نہیں دیں گے وہ زیرو ہوں گے۔
-
اسلام آباد: شبِ برات پر قبرستانوں میں عوامی اجتماع پر پابندی عائد
وفاقی دارلحکومت اسلام آباد کی انتظامیہ نے شب برات پر قبرستانوں میں عوامی اجتماع پر پابندی لگادی ۔
-
ملک میں 8 ہزار سے زائد 10 سالہ بچیوں میں کورونا وائرس ہوا، رپورٹ
وفاقی وزارت صحت کا کہنا ہے کہ ملک میں اب تک کورونا سے دس سال تک کے 17 بچوں کا انتقال ہوا۔
-
لاہور ایئرپورٹ، ANF نے ہیروئین کی اسمگلنگ ناکام بنا دی
علامہ اقبال انٹرنیشل ایئرپورٹ پر انسداد منشیات فورس (اے این ایف) حکام کی جانب سے کارروائی کے نتیجے میں کارگو ٹرمینل سے ہیروئین کی اسمگلنگ ناکام بنا دی گئی ہے۔
-
کلفٹن، گاڑی کی آگ بجھانے والے 4 پولیس اہکاروں کیلئے انعام کا اعلان
کلفٹن میں تین تلوار سگنل پر گاڑی میں لگی آگ چند سیکنڈ میں بجھانے اور شہری کی زندگی بچانے والے فیریئر ٹریفک سیکشن کے انچارج سمیت 4 ٹریفک پولیس ملازمین کے لیے ڈی آئی جی ٹریفک اقبال دارا کی جانب سے نقد انعام اور سی سی سیکنڈ سرٹیفکیٹ کا اعلان کیا گیا ہے۔
-
پنجاب میں ماسک پہننا لازمی قرار دیدیا گیا، فردوس عاشق اعوان
لاہور میں کورونا وائرس کے مثبت کیسوں کی شرح 23 فیصد تک جا پہنچی، 24 گھنٹوں میں 1ہزار725 کیس مثبت آگئے،محکمہ صحت نے مکمل لاک ڈاؤن کی تجویز دے دی، صوبے میں ماسک پہننا لازمی قرار دیدیا گیا۔