
چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان کا کہنا ہے کہ حکومت نے آرمی ایکٹ میں تبدیلی لانے کا فیصلہ کیا ہے، اگر یہ آرمی ایکٹ میں تبدیلی لائے تو اداروں کو نقصان پہنچائیں گے۔
لاہور میں لانگ مارچ سے ویڈیو لنک کے ذریعے خطاب کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ نواز شریف نے زندگی میں کبھی میرٹ پر فیصلہ نہیں کیا۔
عمران خان کا کہنا تھا کہ جب سے حکومت سے گیا ہوں ہر تھوڑے دن بعد کمپین آجاتی ہے، انہوں نے توشہ خانے سے چار مہنگی گاڑیاں نکالیں ان کو کوئی نہیں پوچھتا۔
انہوں نے کہا کہ یہ میرے خلاف جسے سامنے لائے، سوشل میڈیا نے بتا دیا وہ ناروے سے بھاگا ہوا ہے۔
چیئرمین پی ٹی آئی کا کہنا تھا کہ ہم چاہتے ہیں صاف شفاف الیکشن ہوں تاکہ ملک دلدل سے نکل سکے، نواز شریف اور زرداری ڈرے ہوئے ہیں کہ آج الیکشن ہوئے تو یہ ہار جائیں گے۔
انہوں نے کہا کہ جب تک ان دو خاندانوں کی حکومتیں رہیں بھارت، بنگلادیش ہم سے آگے نکل گئے، ان کے مفادات پاکستان سے نہیں ملتے، ان کے بچوں نے برطانوی پاسپورٹ لے لیا ہے۔
عمران خان کا کہنا تھا کہ آج دنیا سمجھتی ہے پاکستان کو قرضہ دیں تو 75 فیصد چانس ہے پاکستان واپس نہیں کرسکے گا۔
انہوں نے کہا کہ ملک پر چوروں کو سازش کے ذریعے بٹھایا گیا، مارچ کے ذریعے بتا رہے ہیں ایسے ظلم اور ناانصافی کو تسلیم نہیں کرتے۔
ان کا کہنا تھا کہ این آر او دینے کا مطلب ہے یہاں قانون کی حکمرانی نہیں ہے، انہوں نے آتے ہی اربوں روپے کے نیب کیسز ختم کر دیے، حکومت کی 60 فیصد کابینہ ضمانت پر ہے، انہوں نے آتے ہی اپنے آپ کو این آر او دے دیا۔
چیئرمین پی ٹی آئی نے کہا کہ جب سے یہ آئے ہیں ملک کا معاشی قتل ہوچکا ہے، یہ دونوں جماعتیں 30 سال سے ملک پر حکومت کرتی رہیں، خود کو بچانے کیلئے یہ ملک کو تباہی کی طرف لے کر جا رہے ہیں۔
ان کا کہنا تھا کہ پاناما کا انکشاف ہوا تو مغرب میں جن کے نام آئے وہ جیل گئے یا مستعفی ہوئے، بڑے چوروں کو قانون کے نیچے لایا جائے۔
انہوں نے مزید کہا کہ ہمیں ارشد شریف کیلئے انصاف چاہیے، سپریم کورٹ پوری تحقیقات کرے۔
قومی خبریں سے مزید
-
190 ملین پاؤنڈ کے معاملے پر فیصل واوڈا نیب میں طلب
-
حکومت نے انتہائی اہم تعیناتی پر ہیجان برپا کر دیا، شیخ رشید
عوامی مسلم لیگ کے سربراہ شیخ رشید نے کہا ہے کہ حکومت نے انتہائی اہم تعیناتی پر ہیجان برپا کر دیا ہے۔
-
پاکستان کی سمت کیا ہے؟ 75 سال بعد لوگ سوچنے پر مجبور ہوگئے، شاہ محمود قریشی
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے وائس چیئرمین شاہ محمود قریشی نے کہا ہے کہ پاکستان تاریخ کے اہم ترین موڑ پر آگیا ہے، اب فیصلہ کرنا ہوگا۔
-
توشہ خانہ کی گھڑی اسلام آباد میں بیچی، ثبوت موجود ہے، عمران خان
عمران خان نے کہا کہ ہمیں مذاکرات کا پیغام بھیجا جا رہا ہے مگر ہم نے کہا ہے کہ الیکشن کی تاریخ دیں، صاف شفاف الیکشن میں تمام بحران کا حل ہے۔
-
نادرا اور چھیپا کے درمیان غیرشناخت شدہ لاشوں کی شناخت کیلئے معاہدہ
نادرا فنگر پرنٹ کیپچرنگ ڈیوائسز اور چہرے شناخت کی ڈیجیٹل شناخت ایپلی کیشن مفت فراہم کرے گا۔
-
عمران خان بتائیں ایسا ہیرا ہے جسے 5 سو روپے میں بیچ سکتے ہیں؟ شاہزیب خانزادہ
’جیو نیوز‘ کے پروگرام ’شاہزیب خانزادہ کے ساتھ‘ کے میزبان شاہزیب خانزادہ نے توشہ خانہ کی گھڑی بیچنے سے متعلق چیئرمین پی ٹی آئی، سابق وزیرِ اعظم عمران خان سے سوالات پوچھ لیے۔
-
مریم اورنگزیب کا عمران خان کو عدالت جانے کا چیلنج
وزیرِ اطلاعات مریم اورنگزیب نے سابق وزیرِ اعظم عمران خان کو عدالت جانے کا چیلنج دیا۔
-
ہیلی کاپٹر کیس فائنل کر دیا ہے: چیئرمین نیب
چیئرمین نیب آفتاب سلطان کا کہنا ہے کہ ہیلی کاپٹر کیس کو فائنل کر دیا ہے۔
-
ارشد شریف قتل کیس کا ٹرائل پاکستان میں ہو سکتا ہے: عدالت
اسلام آباد ہائی کورٹ نے مقتول صحافی ارشد شریف کی پوسٹ مارٹم رپورٹ کے حصول کی درخواست نمٹا دی اور کہا ہے کہ اس کیس کا ٹرائل بھی پاکستان میں ہو سکتا ہے۔
-
ارشد شریف کی تفصیلی پوسٹ مارٹم رپورٹ جیونیوز نے حاصل کر لی
صحافی ارشد شریف کی تفصیلی پوسٹ مارٹم رپورٹ جیو نیوز نے حاصل کر لی، پوسٹ مارٹم رپورٹ 7 صفحات پر مشتمل ہے۔
-
عمران خان جس شرٹ پر دستخط کردے وہ کروڑوں کی ہو جاتی ہے، وسیم شہزاد
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے سینیٹر وسیم شہزاد کا کہنا ہے کہ عمران خان وہ برانڈ ہے، اگر شرٹ پر دستخط کر دے تو کروڑوں کی ہو جاتی ہے۔
-
اِدھر اُدھر کی باتیں مت کرو، رسیدیں نکالو، مریم نواز
پاکستان مسلم لیگ ن کی رہنما مریم نواز نے عمران خان سے متعلق توشہ خانہ کیس پر ردعمل کا اظہار کرتے ہوئے کہا ہے کہ ادھر ادھر کی باتیں مت کرو، رسیدیں نکالو۔
-
اگر تحائف عمر فاروق کو نہیں بیچے تو کس کو بیچے، جاوید لطیف
وفاقی وزیر میاں جاوید لطیف کا کہنا ہے کہ اگر فرح گوگی نے توشہ خانے کا مال عمر فاروق کو نہیں بیچا تو کس کو بیچا ہے، نام سامنے لے آئیں۔
-
جناح انٹرنیشل ایئرپورٹ کے روٹ پر بھی پیپلز بس سروس چلانے کا فیصلہ
سیکریٹری ٹرانسپورٹ عبد الحلیم شیخ نے جناح انٹرنیشل ایئرپورٹ کے روٹ پر بھی پیپلز بس سروس چلانے کا اعلان کردیا۔
-
ارشد شریف کو گولیاں لگتےہی فوری اسپتال نہیں لے جایا گیا، امریکی نشریاتی ادارہ
امریکی نشریاتی ادارے کی رپورٹ کے مطابق سینئر صحافی ارشد شریف کو گولیاں لگنے کے بعد فوری اسپتال نہیں لے جایا گیا، انہیں کئی گھنٹے بعد مردہ حالت میں اسپتال پہنچایا گیا۔
-
توہینِ عدالت کیس:عمران خان نے جواب جمع کرا دیا
چیئرمین پی ٹی آئی، سابق وزیرِ اعظم عمران خان نے توہینِ عدالت کیس میں سپریم کورٹ آف پاکستان میں جواب جمع کرا دیا۔