
مٹیاری میں آگ لگنے سے 55 گھر جل گئے، 8 مختلف مقامات پر لگنے والی آگ نے مویشیوں، اناج اور دیگرسامان کو بھی اپنی لپیٹ میں لے کر نقصان پہنچایا۔
سانحہ میہڑ کے باوجود انتظامیہ دعووں سے آگے نہ بڑھ سکیں، متاثرین آگ بجھانے کے لیے مدد کو پکارتے رہے، ضلع میں فائر بریگیڈ کی 6 میں سے 3 گاڑیاں خراب ہیں۔
ضلع مٹیاری میں 8 مختلف مقامات پر آگ لگنے کے واقعات پیش آئے، نیو سعید آباد کے 2 گاؤں کے 39 گھروں اور 50 مویشیوں کو آگ لگ گئی، بھٹ شاہ، ہالہ، خیبر میں بھی کھانا بناتے ہوئے گھروں میں آگ لگ گئی۔
ضلع میں آگ بجھانے والی 6 گاڑیوں میں سے 2 گاڑیاں خراب پڑی ہیں جبکہ گاوں میں آگ بجھانے کے لیے پہنچنے والی ایک مزید گاڑی خراب ہوگئی۔
رینجرز کے جوان علاقہ مکینوں کے ہمراہ آگ پر قابو پانے کی کوشش کرتے رہے۔
ڈپٹی کمشنر مٹیاری کا کہنا ہے کہ گھروں میں آگ ممکنہ طور پر گھروں میں کھانا بناتے ہوئے لگی، تیز تیز ہواؤں کے باعث بجلی کی تاریں گرنے کے واقعات ہوئے، جن کا تمام پہلوؤں سےجائزہ لیا جارہا ہے۔
قومی خبریں سے مزید
-
Table of Contents
لاہور میں دکان کے سامنے موٹر سائیکل کھڑی کرنے پر فائرنگ، 5 زخمی
دکاندار احسان مسیح اور اس کے بیٹے اسد مسیح نے فائرنگ کر دی۔ جس سے پانچ افراد زخمی ہو گئے۔
-
کراچی میں تیز ہواؤں کا سلسلہ جاری، گرمی کی شدت کم ہوگئی
محکمہ موسمیات کے مطابق جنوب مغرب سے ہوائیں 27 سے 32 کلومیٹر فی گھنٹہ رفتار سے چل رہی ہیں۔
-
دھرنے سے متعلق حتمی فیصلہ عمران خان کریں گے، شبلی فراز
شبلی فراز نے کہا کہ فرح کو اگر عمران خان کی ذات کے ساتھ جوڑا جائے گا تو ہم اس کی وضاحت ضرور کریں گے، اسٹبلشمنٹ یا عدلیہ ، کسی سے ذاتی ایشو نہیں ہے۔
-
شہزاد اکبر کا خواجہ سعد رفیق کے بیان پر رد عمل
اپنے بیان میں شہزاد اکبر نے کہا کہ میں تو نہیں بھاگا، کچھ شرم و حیا ہوتی ہے ! ہمت ہے تو اس سے پوچھ لیں۔
-
صدقہ فطر اور فدیے کی کم از کم مقدار 170روپے فی کس ہے، مفتی منیب الرحمان
مفتی منیب الرحمان نے کہا کہ جو کے مطابق فی کس480، کھجور کے مطابق 1600روپے صدقہ فطر ہے۔
-
مخالفین سے جیلیں بھرنے والا شہزاد اکبر بھاگ گیا،خواجہ سعد رفیق
خواجہ سعد رفیق نے کہا کہ دوسروں کو چوہے کہنے والوں کےخود چوہے بننے کا وقت ہوا چاہتا ہے۔
-
وزیراعظم اور امیر قطر کا ٹیلیفونک رابطہ، عید کی مبارکباد
وزیراعظم شہباز شریف نے امیر قطر کو پاکستان کا دورہ کرنے کی دعوت دی جبکہ امیر قطر نے وزیراعظم کو قطر کے دورے کی جوابی دعوت بھی دی۔
-
عمران خان کا تجربہ ناکام اور ڈبہ فلم ثابت ہوئی، خواجہ آصف
خواجہ آصف نے کہا کہ نواز شریف کی سزا معافی کا مجھے علم نہیں، نواز شریف کی سزا کے خلاف اپیلیں موجود ہیں۔
-
وزیر اعظم کے جانب سے عید کے چاند کی مبارکباد
اپنے بیان میں وزیر اعظم نے کہا کہ آپ سب کو میری اور میرے اہل خانہ کی طرف سے عید کاچاند مبارک ہو۔
-
کبڈی پلیئر رضوان علی پاکستان ہاکی کا انٹرنیشنل کھلاڑی بن گیا
پاکستان ہاکی ٹیم کے ابھرتے ہوئے پنالٹی کارنر اسپیشلسٹ رضوان علی کبڈی کے کھلاڑی تھے قد آوور کھلاڑی دورہ یورپ پر پاکستان ہاکی ٹیم کے ٹاپ اسکورر ہیں۔
-
منظور وسان کی فروری کے پہلے ہفتے میں عام انتخابات کی پیشگوئی
پیپلز پارٹی کے سینئر رہنما اور سندھ کے سابق صوبائی وزیر منظور وسان نے فروری 2023ء کے پہلے ہفتے میں عام انتخابات کی پیشگوئی کردی۔
-
لاہور ہائی کورٹ کے 13 ایڈیشنل ججز کی مدت میں 6 ماہ توسیع
لاہور ہائی کورٹ کے 13 ایڈیشنل ججز کی مدت میں 6 ماہ کی توسیع کی منظوری دے دی گئی۔
-
سیاست سے گالم گلوچ، تشدد کے کلچر کو ختم کرنا ہو گا، سراج الحق
امیر جماعت اسلامی پاکستان سراج الحق نے کہا ہے کہ یہ پہلی عید الفطر ہے جس میں بہت الگ صورت حال کا سامنا ہے۔
-
آصف زرداری آبائی علاقے نوابشاہ میں عیدالفطر منائیں گے
ذرائع کا کہنا ہے کہ چیئرمین پی پی بلاول بھٹو زرداری نےعید کی نماز دبئی میں ادا کی۔
-
بیرون ملک سازش کو پہلے نہیں مانا گیا لیکن بعد میں ثابت ہوگیا، عمران خان
چیئرمین پی ٹی آئی نے کہا کہ اصل میں ان لوگون پر غداری کے کیسز بننے چاہیں، قوم نے ملک کے اندر اور باہر حقیقی آزادی کا پیغام دینا ہے۔
-
سابق حکومت کی اداروں کے ساتھ غلط فہمیاں پیدا ہوگئی تھیں، شیخ رشید
سابق وزیر داخلہ نے کہا کہ تحریک انصاف کا اسلام آباد کی جانب لانگ مارچ کا مقصد ملک میں مارشل لاء کا نفاذ نہیں، عمران خان لاکھوں افراد کو اسلام آباد میں جمع کرنے جا رہے ہیں۔