
سیاسی مخالفت کے جنون میں مذہبی تقدس کی پامالی کردی گئی، مسجد نبویؐ کی زیارت کے موقع پر بعض افراد کابینہ اراکین کیخلاف نعرے بازی پر اتر آئے۔
وفاقی وزیر خواجہ سعد رفیق نے کہا کہ نفرت، تعصب اور گمراہی کی دلدل میں دھنسے یہ بدقسمت دربارِ نبویؐ کے آداب بُھلا بیٹھے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ 27 رمضان کی مقدس شب اس وڈیو کو طنزیہ یا فخریہ پوسٹ کرنے والے بھی یقیناً اس گناہِ عظیم میں برابر کے حصے دار ہیں۔
Table of Contents
پی ٹی آئی رہنما فواد چودھری نے شرمناک ویڈیو پوسٹ کردی
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنما و سابق وفاقی وزیر فواد چودھری نے شرمناک ویڈیو پوسٹ کردی۔
وفاقی وزیر برائے بحری امور فیصل سبزواری نے کہا کہ قائداعظم کے مزار پر نعرے لگانے پر کیپٹن صفدر کو مطعون کرنے والے اللّٰہ کے آخری نبی صلی اللّٰہ علیہ وآلہ وسلم کے روضے، مسجد نبوی ؐ میں سیاسی نعرے بازی پر خوشیاں منارہے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ رمضان کے آخری دنوں میں مسجد نبوی ؐ کے تقدس کو بھی خاطر میں نہ لینے والوں سمیت تمام پاکستانیوں کے ساتھ خدا رحم فرمائے۔
قومی خبریں سے مزید
-
اسلام آباد، پی ٹی آئی رہنما اور جمہوری وطن پارٹی کے کارکنوں میں ہاتھا پائی
اسلام آباد کی کوہسار مارکیٹ میں تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنما اور جمہوری وطن پارٹی کے کارکنوں میں ہاتھا پائی ہوگئی۔
-
پی ٹی آئی رہنما فواد چودھری نے شرمناک ویڈیو پوسٹ کردی
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنما و سابق وفاقی وزیر فواد چودھری نے شرمناک ویڈیو پوسٹ کردی۔
-
مریم اورنگزیب کا سعودیہ میں پیش آئے واقعہ پر ردعمل
مریم اورنگزیب نے روضہ رسول صلی اللہ علیہ وآلہ وسلم کی سنہری جالیوں پر لکھی ہوئی سورہ الحجرات کی آیت سوشل میڈیا پر پوسٹ کی ہے۔
-
پنجاب کے مختلف شہروں میں ڈیزل کی قلت برقرار
پنجاب کے مختلف شہروں میں ڈیزل کی قلت پر قابو نہیں پایا جاسکا، جس کے باعث شہریوں کو مشکلات کا سامنا ہے۔
-
وزارتِ ماحولیاتی تبدیلی کا ہیٹ ویو الرٹ جاری
وفاقی وزیر شیری رحمان کا کہنا ہے کہ جنوبی ایشیا کو اس سال شدید گرمی کی لہر کا سامنا ہے، پاکستان اور بھارت کے سرحدی علاقوں میں درجہ حرارت 49 سے 50 ڈگری سینٹی گریڈ تک جانے کا خدشہ ظاہر کیا گیا ہے۔
-
عدالتی احکامات کے باوجود حمزہ شہباز سے حلف نہ لیا گیا
اپیل میں کہا گیا ہے کہ عدالت کے پاس گورنر اور صدر کے خلاف کارروائی کا اختیار نہیں، سنگل بینچ کا فیصلہ کالعدم قرار دیا جائے۔
-
شب قدر پر مساجد میں عبادت کیلئے خصوصی اہتمام
بیشتر شہری رات بھر مساجد میں قیام کریں گے، نوافل کی ادائیگی، تلاوت قرآن پاک اور دعا و استغفار کریں گے۔
-
سکھر، ڈاکوؤں کی فائرنگ سے اے ایس آئی جاں بحق
ملزمان کی فائرنگ میں اے ایس آئی جاں بحق ہوگیا جبکہ ڈاکو فرار ہوگئے۔
-
لیسکو کے بجلی کے کوٹے میں مزید کمی، عوام پریشان
ماہ رمضان میں لاہور میں بجلی کی بندش کا دورانیہ 6 سے 8 گھنٹے ہوگیا ہے،جس کی وجہ سے شہری پریشان ہیں۔
-
پنجاب حکومت نے بلال صدیق کمیانہ کو سی سی پی او لاہور تعینات کردیا
-
گجرات: چناب میں ڈوبنے والے 4 نوجوانوں کی لاشیں نکال لی گئیں
گجرات کے قریب دریائے چناب میں ڈوبنے والے چار نوجوانوں کی لاشیں نکال لی گئیں، بعدازاں چاروں دوستوں کی معیتیں انکے ورثا کے حوالے کر دی گئیں۔
-
ریحام خان کی پی ٹی آئی پر شدید تنقید
اپنے ٹوئٹر پیغام میں ریحام خان نے کہا کہ پی ٹی آئی نے بدتہذیبی اور بد تمیزی کے جس کلچر کو فروغ دیا یے، اس نے اللّٰہ کے گھر کا تقدس بھی نہیں رکھا آج۔
-
وزیر اعظم شہباز شریف کی روضۂ رسول پر حاضری، درود و سلام پیش کیا
تین روزہ سرکاری دورے میں پاک سعودی اقتصادی و تجارتی روابط بڑھانے اور سرمایہ کاری کے فروغ پر بات ہوگی۔
-
عمران خان کو حساب دینا ہوگا، بتایا جائے فرح بی بی کون ہے؟ جاوید لطیف
اپنے بیان میں جاوید لطیف نے کہا کہ فرح یا اس کے شوہر کے پاس کوئی عہدہ نہیں تھا، فرح بی بی رنگ روڈ پرخریداریاں کرتی رہی ہیں۔
-
سندھ حکومت کا عید الفطر پر 2 سے 5 مئی تک چھٹیوں کا اعلان
سندھ حکومت نے عید الفطر کے موقع پر 2 مئی سے 5 مئی تک چار روز کی چھٹیوں کا اعلان کیا ہے۔
-
سی پی این ای وفد کی عمران خان سے ملاقات، دو طرفہ معاملات پر گفتگو
کونسل آف پاکستان نیوز پیپرز ایڈیٹرز کے اعلیٰ سطح کے ایک وفد نے چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان سے ملاقات کی۔