
وزیرِ اعلیٰ پنجاب چوہدری پرویز الہٰی کے مشیر برائے احتساب مصدق عباسی نے دعویٰ کیا ہے کہ عمران خان پر حملہ کرنے والے ایک سے زائد لوگ تھے، کتنے یہ بات سامنے آنا باقی ہے۔
یہ بات وزیرِ اعلیٰ پنجاب چوہدری پرویز الہٰی کے مشیر برائے احتساب مصدق عباسی نے لاہور میں عمر سرفراز چیمہ کے ہمراہ پریس کانفرنس کرتے ہوئے کہی ہے۔
ان کا کہنا ہے کہ ملزم کا پولی گرافک ٹیسٹ کرایا گیا، ملزم نوید رٹا رٹایا بیان پڑھتا ہے، پولی گرافک ٹیسٹ رپورٹ حاصل کر لی گئی ہے۔
مصدق عباسی نے بتایا کہ ملزم نوید تربیت یافتہ حملہ آور ہے، پولی گرافک رپورٹ کے مطابق نوید نے جواب دیا کہ عمران خان پر حملہ کرنا تھا۔
عمران خان پر حملہ کرنیوالا 1 نہیں کئی لوگ تھے: شیخ رشید
عوامی مسلم لیگ کے سربراہ شیخ رشید احمد کا کہنا ہے کہ عمران خان پر حملہ جمہوریت اور ملک کے خلاف سازش ہے، ان پر حملہ کرنے والا ایک بندہ نہیں کئی لوگ تھے۔
انہوں نے مزید کہا کہ حملہ آور کو عمران خان پر حملے کی تربیت دی گئی تھی، فرانزک ٹیسٹ میں عمران خان کے گارڈز کے اسلحے کو کلیئر کیا گیا ہے۔
وزیرِ اعلیٰ پنجاب کے مشیر برائے احتساب مصدق عباسی کا یہ بھی کہنا ہے کہ زبیر نیازی نے جے آئی ٹی کو جوائن نہیں کیا، عمران خان اور زبیر نیازی جے آئی ٹی میں اس لیے شامل نہیں ہو رہے کہ وہ ہائی کورٹ گئے ہوئے ہیں۔
قومی خبریں سے مزید
-
پوری قوم شہداء کو خراج عقیدت پیش کرتی ہے، فیاض الحسن چوہان
فیاض الحسن چوہان نے کہا کہ قوم دشمن کے مذموم عزائم کو کبھی کامیاب نہیں ہونے دے گی
-
عامر لیاقت کی سابقہ اہلیہ دانیہ شاہ کو پیش نہ کرنے پر نوٹسز جاری
کراچی کی عدالت نے مرحوم ایم این اے عامر لیاقت کی تیسری سابقہ اہلیہ دانیہ شاہ کو پیش نہ کرنے پر نوٹسز جاری کر دیے۔
-
کسی پاکستانی شہری پر یو اے ای کے ویزے کی پابندی نہیں: قونصل جنرل امارات
متحدہ عرب امارات (یو اے ای) کے کراچی کے لیے قونصل جنرل بخیت عتیق الرمیثی نے پاکستان کے بیشتر شہروں میں پیدا ہونے والے افراد کے لیے یو اے ای کے ویزے کی پابندی کی اطلاعات کو ’فیک نیوز‘ قرار دیتے ہوئے اس کی سختی سے تردید کی ہے۔
-
ن لیگ ہمیشہ وعدہ خلافی کرتی ہے: کامل علی آغا
مسلم لیگ ق کے رہنما کامل علی آغا کا الزام عائد کرتے ہوئے کہنا ہے کہ مسلم لیگ ن ہمیشہ وعدہ خلافی کرتی ہے۔
-
شوہر کی ٹرولنگ کرنے پر ریحام خان نے خاتون صارف کو آڑے ہاتھوں لے لیا
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) چیئرمین عمران خان کی سابقہ اہلیہ ریحام خان نے تیسری شادی کر لی۔
-
قیامِ پاکستان سے اب تک صدور، وزرائے اعظم کو ملے تحائف کی تفصیل، کابینہ ڈویژن سے رپورٹ طلب
اسلام آباد ہائی کورٹ نے قیامِ پاکستان سے اب تک صدور اور وزرائے اعظم کو ملے تحائف کی تفصیل دینے کی درخواست پر کابینہ ڈویژن سے رپورٹ طلب کر لی۔
-
اعظم سواتی متنازع ٹویٹ کیس، ریاست کو نوٹس جاری
اسلام آباد ہائی کورٹ نے پی ٹی آئی کے سینیٹر اعظم خان سواتی کے متنازع ٹویٹ کے کیس میں ریاست کو نوٹس جاری کر دیا۔
-
کراچی: پولیس مقابلے اور عوام کے تشدد سے 3 ڈاکو ہلاک
کراچی کے علاقوں کورنگی، اورنگی ٹاؤن اور گلستانِ جوہر میں فائرنگ، عوام کے تشدد اور پولیس مقابلے میں 3 ڈاکو ہلاک ہو گئے۔
-
مجھے الیکشن ہوتے نظر نہیں آ رہے: ملک احمد خان
مسلم لیگ ن پنجاب کے سینئر رہنما ملک احمد خان نے کہا ہے کہ مجھے الیکشن ہوتے نظر نہیں آ رہے۔
-
کراچی، کار پر فائرنگ سے ایک شخص جاں بحق
کراچی میں بلدیہ، اتحاد ٹاؤن میں کار پر فائرنگ سے ایک شخص جاں بحق ہوگیا، مقتول کا 3 ملزمان گاڑی پر پیچھا کر رہے تھے۔
-
گوادر پولیس کی ’حق دو تحریک‘ دھرنے کے خلاف کارروائی
رپورٹس کے مطابق پولیس نے متعدد افراد کو گرفتار بھی کرلیا ہے، پولیس کارروائی کے بعد لوگ اپنے گھروں سے نکل آئے ہیں۔
-
کراچی پولیس سے متعلق حافظ نعیم کا بیان تعصب سے بھرا ہے، ناصر شاہ
وزیر بلدیات سندھ ناصر شاہ نے کہا ہے کہ حافظ نعیم کا بیان کہ کراچی پولیس میں ایک بھی مقامی نہیں افسوسناک اور تعصب سے بھرا ہوا ہے، انہوں نے کہا کہ کیا جماعت بھول گئی ہے کہ کراچی کے درسگاہوں میں اسلحہ انہی کے لوگوں نے پہنچایا اور تعلیم کو تباہ کیا۔
-
ملک بھر میں شدید سردی کی لہر برقرار
اسکردو منفی بارہ ڈگری کے ساتھ ملک کا سرد ترین علاقہ رہا جبکہ استور منفی آٹھ، قلات منفی سات، کوئٹہ منفی پانچ اور کراچی میں درجہ حرارت 9 اعشاریہ نو ڈگری ریکارڈ کیا گیا۔
-
پنجاب کے میدانی علاقے آج بھی شدید دھند کی لپیٹ میں
پنجاب کے میدانی علاقے آج بھی شدید دھند کی لپیٹ میں ہیں جس کے باعث موٹر ویز کو کئی مقامات سے بند کر دیا گیا ہے۔
-
پیپلز پارٹی کے خمیر میں کراچی دشمنی موجود ہے، حافظ نعیم
امیر جماعت اسلامی کراچی حافظ نعیم الرحمان نے کہا ہے کہ پیپلزپارٹی کے خمیر میں کراچی دشمنی موجود ہے۔
-
دہشت گرد افغانستان سےدوبارہ منظم ہو کر واپس آگئے ہیں، ضیاء اللّٰہ لانگو
ضیاء اللّٰہ لانگو نے کہا کہ آج بلوچستان میں دہشت گردی کے مختلف واقعات ہوئے ہیں۔