
چیئرمین پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) عمران خان نے اسمبلیوں کی تحلیل اور استعفوں کے معاملے پر مشاورتی عمل آج بھی جاری رکھا۔
زمان پارک لاہور میں عمران خان نے پی ٹی آئی کی ڈویژنل سطح کی قیادت سے ملاقات کی اور اہم امور پر مشورے کیے۔
اجلاس میں پی ٹی آئی کے شیخوپورہ، قصور اور ننکانہ سے تعلق رکھنے والے ارکان اسمبلی موجود تھے۔
پی ٹی آئی کے اجلاس میں وسطی پنجاب کی صدر ڈاکٹر یاسمین راشد، آصف نکئی، سردار طالب نکئی، بریگیڈیئر (ر) راحت امان، سید علی عباس شاہ، سردار عامر ڈوگر اور خرم چٹھہ نے شرکت کی۔
ذرائع کے مطابق اجلاس میں عمران خان نے پارٹی عہدیداران سے اسمبلیوں کی تحلیل اور استعفوں کے معاملے پر مشاورت کی۔
ذرائع کے مطابق ارکان قومی اور صوبائی اسمبلی نے عمران خان کو اس معاملے میں مکمل تعاون کی یقین دہانی کرائی۔
ارکان نے اس دوران کہا کہ ملکی مسائل کا واحد حل شفاف اور جلد انتخابات ہیں، پنجاب اور خیبرپختونخوا اسمبلیوں کی تحلیل بڑا سیاسی فیصلہ ہے، اس فیصلے پر ایسے عمل کیا جائے کہ موثر نتائج سامنے آئیں۔
عمران خان نے اس موقع پر پارٹی رہنماؤں کو ہدایت کی کہ ارکان اسمبلی اپنے حلقوں میں انتخابی تیاریاں شروع کردیں، پارٹی تنظیم کو عام انتخابات سے قبل متحرک کریں۔
انہوں نے مزید کہا کہ موجودہ حکومت کو مزید وقت دینا ملکی معیشت کے ساتھ ظلم ہوگا کیونکہ حکومت معیشت اور ملک سنبھالنے میں مکمل ناکام ثابت ہوچکی ہے۔
پی ٹی آئی چیئرمین نے ارکان اسمبلی کو آئندہ عام انتخابات کے روڈ میپ اور احتجاجی تحریک کے حوالے سے اعتماد میں لیا۔
قومی خبریں سے مزید
-
نواز شریف آئندہ ماہ پاکستان آرہے ہیں، ایاز صادق کا دعویٰ
وفاقی وزیر سردار ایاز صادق نے نئے برس آغاز میں سابق وزیراعظم نواز شریف کی پاکستان واپسی کا دعویٰ کردیا۔
-
صوبے میں نوبت گورنر راج تک نہیں جائے گی، گورنر خیبرپختونخوا
گورنر خیبر پختونخوا غلام علی نے کہا ہے کہ صوبے میں نوبت گورنر راج تک نہیں جائے گی۔
-
زرتاج گل کا مریم نواز سے انتخابی میدان میں مقابلہ کرنے کا اعلان
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کی مرکزی رہنما زرتاج گل نے مسلم لیگ (ن) کی نائب صدر مریم نواز کا انتخابی میدان میں مقابلہ کرنے کا اعلان کردیا۔
-
8 ماہ میں شخصی آمریت کو دوام بخشنے کی کوشش کی گئی، عمران خان
چیئرمین پاکستان تحریک انصاف ( پی ٹی آئی) عمران خان نے کہا ہے کہ 8 ماہ میں چادر و چار دیواری کی حرمت پامال کی گئی۔
-
اسلام آباد: ضلعی انتظامیہ اور تاجروں کے مذاکرات کے بعد نجی مال ڈی سیل کر دیا گیا
سی ڈی اے اور ضلعی انتظامیہ نے مال کو مبینہ طور پر حفاظتی اقدامات یقینی نہ بنانے پر سربمہر کیا تھا۔
-
سپریم کورٹ کے حکم پر ارشد شریف کے قتل کا مقدمہ درج
صحافی اور اینکر پرسن ارشد شریف کے قتل کا مقدمہ درج کرلیا گیا۔
-
امن خراب کرنے والوں کے لیے کوئی جگہ نہیں ہوگی، آرمی چیف
جنرل عاصم منیر نے وادی تیراہ ضلع خیبر کا دورہ کیا، سپہ سالار کو آپریشنل، ٹریننگ اور فارمیشن کے دیگر امور پربریفنگ دی گئی۔
-
کراچی: 24 کروڑ کمیٹی اسکینڈل، خاتون نے تحفظ کی درخواست دائر کردی
کراچی میں کمیٹی کے 24 کروڑ روپے مبینہ طور پر بینک اکاؤنٹ سے نکالے جانے کے اسکینڈل میں پیشرفت سامنے آئی ہے۔
-
ٹیپو سلطان پولیس کی کارروائی، منشیات فروشی میں مطلوب ملزم گرفتار
کراچی شرقی کے ٹیپو سلطان تھانے کی پولیس نے ایک کاروائی کے دوران منشیات فروشی میں انتہائی مطلوب ملزم کو گرفتار کرکے اس کے قبضے سے ایک کلو گرام سے زائد چرس برآمد کرلی۔
-
ڈیفنس میں پولیس اہلکار کا قتل: تفتیش سی ٹی ڈی منتقل کرنے کی سفارش
کراچی کے علاقے ڈی ایچ اے میں پولیس اہلکار عبد الرحمٰن کے قتل کیس کی تفتیش کاونٹر ٹیرززم ڈپارٹمنٹ منتقل کرنے کی سفارش کر دی گئی۔
-
آئی ایس ایف کارکنوں اور صوبائی وزیر میں تلخ کلامی کے واقعے پر پیشرفت
پشاور میں انصاف اسٹوڈنٹس فیڈریشن (آئی ایس ایف) کے کارکنوں اور صوبائی وزیر اقبال وزیر میں تلخ کلامی کے واقعے پر پیشرفت ہوئی ہے۔
-
کراچی: ڈاکو خاتون سے شیر خوار بچی چھین کر فرار
کراچی کے علاقے بلدیہ ٹاؤن میں ڈاکو خاتون سے شیر خوار بچی چھین کر فرار ہوگئے۔
-
وزیراعظم آزاد کشمیر کا ہیلی کاپٹر 24 گھنٹے بعد اسٹیڈیم سے ہٹادیا گیا
وزیراعظم آزاد کشمیر تنویر الیاس کے ہیلی کاپٹر کو تقریباً 24 گھنٹے بعد مظفر آباد کرکٹ اسٹیڈیم سے ہٹادیا گیا۔
-
سکھر حیدر آباد موٹروے کرپشن اسکینڈل: 6 ملزمان ریمانڈ پر اینٹی کرپشن کے حوالے
سکھر حیدر آباد موٹروے ایم 6 کرپشن اسکینڈل میں گرفتار ملزمان کو ریمانڈ پر اینٹی کرپشن کے حوالے کردیا گیا۔
-
صرف عمران خان ہی نیب ترامیم سے متاثر کیوں ہوئے؟ سپریم کورٹ کا سوال
سپریم کورٹ کے جج جسٹس منصور علی شاہ نے کہا ہے کہ عمران خان کے سوا کسی اور سیاسی جماعت یا شہری نے قومی احتساب بیورو (نیب) ترامیم چیلنج نہیں کیں۔
-
صدر مملکت کا فیصل مسجد میں خواتین کی نماز پر پابندی کا نوٹس
صدر مملکت نے کہا کہ دنیا بھر کی مساجد میں مناسب اسلامی لباس اور سر ڈھانپ کر خواتین کو نماز پڑھنے کی اجازت ہے۔