
صحافیوں کو ہراساں کئے جانے پر پاکستان فیڈرل یونین آف جرنلسٹس کی جانب سے شدید مذمت کی گئی ہے۔
صدر پی ایف یو جے شہزادہ ذوالفقار اور جنرل سیکرٹری ناصر زیدی نے اپنے بیان میں کہا کہ لاہور میں عمران خان کے خطاب کے دوران صحافیوں کو کھلے عام دھمکیاں دی گئیں۔
اُنہوں نے جیونیوز کے رپورٹر کو کوریج سے روکنے پر شدید تشویش کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ پی ٹی آئی ورکرز نے جیونیوز کو خطاب کی جگہ پر مائیک رکھنے سے روک دیا۔
شہزادہ ذوالقفار اور ناصر زیدی نے کہا کہ یہ اقدام صحافی برادری کو عزت دینے کرنے کے عمران خان کے دعووں کی نفی ہے، یہ اقدام آزادی اظہار رائے سے متعلق بھی عمران خان کے دعووں کی نفی ہے۔
رہنماء پی ایف یو جے نے یہ بھی کہا کہ اس طرح کا رویہ صحافیوں کے خلاف نفرت پیدا کرے گا، اس رویے سے معاشرے پر تباہ کن اثرات مرتب ہوں گے۔
اُن کا کہنا تھا کہ پی ٹی آئی سوشل میڈیا برییگیڈ خاتون صحافیوں سے بدسلوکی اور کردارکشی میں ملوث ہے، یہ رویہ بہت مایوس کن ہے اور جمہوری اقدار کی دعویدار پارٹی کو زیب نہیں دیتا۔
Table of Contents
تحریک انصاف ورکرز کنونشن کی کوریج سے جیو نیوز کو روکنے پر پنجاب یونین آف جرنلسٹس کی مذمت
تحریک انصاف کے ورکرز کنونشن میں جیو نیوز کو کوریج سے روکنے پر پنجاب یونین آف جرنلسٹس نے اظہار مذمت کیا ہے۔
پی ایف یو جے رہنماؤں نے سینئر صحافی ارشد شریف کو ہراساں کرنے والے آفیشیلز کی بھی مذمت کی اور مطالبہ کیا کہ اس طرح کی ہراسگی کو فوری بند کیا جائے۔
اُنہوں نے مطالبہ کیا کہ حکومت ارشد شریف کو ہراساں کرنے والے آفیشیلز کے خلاف کارروائی کرے۔
پی ایف یو جے نے سیاسی جماعتوں پر جمہوری روایات اور شہریوں کے حقوق کا احترام کرنے پر زور دیا۔
قومی خبریں سے مزید
-
عمران خان اور ان کے ساتھیوں نے مذہب کو سیاست کیلئے استعمال کیا: مریم نواز
’عمران خان نے مذہب کو سیاست کیلئے استعمال کیا‘
-
پولیس تعاون نہیں کر رہی، نمرہ کاظمی کے والدین عدالت پہنچ گئے
کراچی کے علاقے سعود آباد سے لاپتہ ہو کر ڈیرہ غازی خان میں نکاح کرنے والی نمرہ کاظمی کے والدین عدالت پہنچ گئے۔
-
قاسم خان سوری کی درخواست پر مقدمہ درج
قاسم سوری کی درخواست پر اسلام آباد کے تھانہ کوہسار میں گرشتہ رات واقعے کا مقدمہ درج کر لیا گیا ہے۔
-
آزاد کشمیر: نوجوان کو منگیتر نے جلا دیا
آزاد کشمیر کے ضلع کوٹلی کی تحصیل نکیال کے گاؤں ڈھنگالی میں 22 سالہ نوجوان کو مبینہ طور پر جلا کر قتل کر دیا گیا۔
-
روضۂ رسولؐ والے واقعہ نے عمران خان کی اصلیت بے نقاب کردی ہے: شازیہ مری
وفاقی وزیر اور پیپلز پارٹی پارلیمنٹرینز کی سیکریٹری اطلاعات شازیہ مری نے کہا ہے کہ روضہ رسول ﷺ پر پیش آنے والے واقعہ نے عمران خان کی اصلیت بے نقاب کردی ہے۔
-
وزیرِاعظم شہباز شریف سے ترک صدر کی ملاقات متوقع
سعودی عرب کے دورے پر گئے ہوئے وزیرِاعظم شہباز شریف اور ترکی کے صدر رجب طیب اردوان کی ملاقات متوقع ہے۔
-
جامعہ کراچی دھماکا: UN کی سلامتی کونسل کی مذمت
اقوامِ متحدہ کی سلامتی کونسل نے کراچی یونی ورسٹی میں ہونے والے دھماکے کی مذمت اور متاثرین سے اظہارِ ہمدردی اور تعزیت کیا ہے۔
-
عیدالفطر پر تیز آندھی اور گرج چمک کیساتھ بارش کی پیشگوئی
محکمۂ موسمیات نے عیدالفطر کی تعطیلات کے دوران تیز آندھی اور گرج چمک کے ساتھ بارش کی پیش گوئی کر دی۔
-
صحیح حکمت عملی اپنائی جاتی تو لوڈشیڈنگ نہ ہوتی، سابق وزیر توانائی
سابق وزیر توانائی حماد اظہر کا کہنا پے کہ صحیح حکمت عملی اپنائی جاتی تو لوڈشیڈنگ نہ ہوتی۔
-
مسجد نبویﷺ واقعے کے بعد عمران خان کا پہلا ٹوئٹ
عمران خان نے اپنے ٹوئٹ میں آج یوم القدس کے موقع پر ہم قابض اسرائیلی افواج کے تشدد اور ظلم کے خلاف فلسطینی عوام کے ساتھ اظہار یکجہتی کیا ہے۔
-
بنی گالا میں دعائے شب کا اہتمام کیا گیا
عمران خان کی رہائش گاہ پر معروف اسلامک اسکالر، مولانا طارق جمیل کی موجودگی میں دعائے شب کا اہتمام کیا گیا۔
-
ہمیں دین پر لیکچر دینے والے اپنے آپ کو بے نقاب کر چکے: ایمان مزاری
سابق وفاقی وزیر شیریں مزاری کی بیٹی ایمان زینب مزاری نے مدینہ منورہ میں ناخوش گوار واقعے پر ردِ عمل دیتے ہوئے کہا ہے کہ ہمیں دین پر لیکچر دینے والے اپنے آپ کو بے نقاب کر چکے ہیں۔
-
جامعہ کراچی دھماکا: لاشوں کی شناخت کا تجزیاتی کام مکمل
سندھ فرانزک ڈی این اے اور سیرولوجی لیبارٹری (ایس ایف ڈی ایل)، جامعہ کراچی، نے جامعہ کراچی میں خودکُش بم دھماکے میں جاں بحق ہونے والوں کی لاشوں کی شناخت کا تجزیاتی کام مکمل کرلیا ہے، جس کے بعد لاشوں کی شناخت ممکن ہوگئی ہے۔
-
وزیر توانائی نے ملک میں لوڈشیڈنگ کی وجوہات بتا دیں
وفاقی وزیر توانائی خرم دستگیر نے ملک بھر میں جاری لوڈشیڈنگ کی 2 اہم وجوہات بتا دیں، ساتھ ہی کہا کہ وزیراعظم شہباز شریف کو بریفنگ کے بعد بجلی میں 2 سے 3 ہزار میگاواٹ اضافہ ہوا ہے۔
-
29 رمضان المبارک کو چاند نظر آنے کا کوئی امکان نہیں ہے، پروفیسر جاوید اقبال
-
علی حیدر گیلانی و دیگر کیخلاف کارروائی کی جائے: الیکشن کمیشن
الیکشن کمیشن آف پاکستان کا کہنا ہے کہ علی حیدر گیلانی، فہیم خان، کیپٹن (ر) جمیل کے خلاف کاروائی کی جائے۔