وزیر داخلہ شیخ رشید کا کہنا ہے کہ آئندہ 48 گھنٹے اہم ہیں، جمعہ، ہفتہ رات 12 بجے تک انتظار کریں، سیاست ایک نیا رخ بھی موڑ سکتی ہے۔
جیو نیوز سے خصوصی گفتگو میں شیخ رشید نے تحریک عدم اعتماد پر ووٹنگ کے روز وزیر اعظم کی جانب سے پارلیمنٹ ہاؤس کے باہر ایک لاکھ افراد کے جمع ہونے سے متعلق بیان پر کہا کہ اب تک کوئی بات فائنل نہیں، سیاسی حالات کے مطابق فیصلہ کروں گا۔
انہوں نے مزید کہا کہ میں تین بجے لاہور پہنچ کر میڈیا سے موجودہ سیاسی صورتحال پر بات کروں گا۔
ان کا یہ بھی کہنا تھا کہ رولز اور طریقہ کار کے مطابق گورنر وزیر اعلیٰ کو بلا کر استعفے کی تصدیق کرتا ہے، تصدیق کے دو سے تین روز بعد استعفیٰ منظور ہو جاتا ہے۔
بزدار نے شیخ رشید کو مدعو کر لیا
ذرائع کا کہنا ہے کہ اس سلسلے میں وزیرِ اعلیٰ پنجاب عثمان بزدار نے وفاقی وزیرِ داخلہ شیخ رشید کو لاہور مدعو کر لیا ہے۔
عثمان بزدار کا آج وزارتِ اعلیٰ چھوڑنے کا امکان
پنجاب کے وزیرِ اعلیٰ سردار عثمان بزدار کی جانب سے آج وزارتِ اعلیٰ چھوڑنے کا امکان ہے۔
اس حوالے سے ذرائع کا کہنا ہے کہ سردار عثمان بزدار آج ایوانِ وزیرِ اعلیٰ لاہور میں آخری تقریب میں شرکت کریں گے۔
ذرائع نے بتایا ہے کہ ایوانِ وزیرِ اعلیٰ میں وقار النساء یونیورسٹی راولپنڈی کے سنگِ بنیاد کی تقریب ہو گی۔
قومی خبریں سے مزید
-
Table of Contents
عمران خان کس غیبی امداد کے انتظار میں ہیں؟، شیری رحمٰن
پاکستان پیپلز پارٹی(پی پی پی) کی رہنما شیری رحمٰن کا کہنا ہے کہ وزیر اعظم عمران خان کس غیبی امداد کے انتظار میں ہیں؟
-
اپوزیشن کا اسپیکر پنجاب اسمبلی کیخلاف عدم اعتماد لانے کا فیصلہ
اپوزیشن کی جانب سے اسپیکر پنجاب اسمبلی چوہدری پرویز الہٰی کے خلاف تحریکِ عدم اعتماد لانے کا فیصلہ کر لیا گیا۔
-
وزیر اعظم نے نیشنل سیکیورٹی کمیٹی کا اجلاس طلب
وزیر اعظم عمران خان نے نیشنل سیکیورٹی کمیٹی کا اجلاس طلب کر لیا۔
-
آج NCOC کے آپریشن کا آخری دن ہے: اسد عمر
ملک میں کورونا وائرس کی وباء کو قابو میں کرنے کے لیے قائم کیے گئے نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشن سینٹر (این سی او سی) کے سربراہ، وفاقی وزیر اسد عمر نے بتایا ہے کہ این سی او سی کے آپریشن کا آج آخری دن ہے۔
-
این سی او سی آج بند کردیا ہے، وزیر اعظم
وزیراعظم عمران خان کا کہنا ہے کہ آج این سی او سی بند کردیا گیا ہے، این سی او سی کی ٹیم اور قیادت کو مبارکباد دیتا ہوں۔
-
شہباز گِل نے ’لیکچر‘ دینے کا اعتراف کرلیا
وزیراعظم عمران خان کے معاونِ خصوصی برائے سیاسی روابط شہباز گِل نے امریکی پبلک یونیورسٹی میں لیکچر دینے کا اعتراف کرلیا۔
-
جام عبدالکریم نے ضمانت کیلئے سندھ ہائیکورٹ سے رجوع کرلیا
ناظم جوکھیو قتل کیس میں نامزد پاکستان پیپلز پارٹی کے رکن قومی اسمبلی جام عبدالکریمنے ضمانت کیلئے سندھ ہائیکورٹ سے رجوع کرلیا
-
طارق فضل چوہدری کو مریم اورنگزیب کے کندھے پر ہاتھ رکھنا مہنگا پڑ گیا
پاکستان مسلم لیگ ن کے سینئر رہنما طارق فضل چوہدری کی جانب سے جماعت کی ترجمان مریم اورنگزیب کے کندھے پر ہاتھ رکھنے پر تنقید کی جا رہی ہے۔
-
پاکستان: مزید 244 کورونا مریض، 6 اموات رپورٹ
پاکستان میں گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران مزید 6 کورونا مریض زندگی کی بازی ہار گئے، جبکہ صرف 244 کیسز سامنے آئے ہیں۔
-
مزید منحرف اراکین سے متعلق غور کیلئے سیاسی کور کمیٹی اجلاس جاری
وزیر اعظم عمران خان کی زیرِ صدارت سیاسی کور کمیٹی کا اجلاس شروع ہوگیا، اجلاس میں مزید منحرف ہونے والے اراکین سے متعلق غور کیا جائے گا۔
-
کوٹری کے بعد حیدرآباد میں ریلوے ٹریک پر دھماکا
کوٹری کے بعد حیدرآباد میں بھی ریلوے لائن پر دھماکا ہوا ہے
-
عوام جمہوریت کیلئے ووٹ ڈالیں: بیرسٹر سیف
خیبر پختون خوا کے معاونِ خصوصی برائے اطلاعات بیرسٹر سیف کا کہنا ہے کہ عوام جمہوریت کے استحکام کے لیے اپنا ووٹ کاسٹ کریں۔
-
عثمان بزدار کا آج وزارتِ اعلیٰ چھوڑنے کا امکان
پنجاب کے وزیرِ اعلیٰ سردار عثمان بزدار آج ایوانِ وزیرِ اعلیٰ لاہور میں آخری تقریب میں شرکت کریں گے۔
-
ناراض PTI دھڑوں کے ایک دوسرے سے رابطے
پنجاب میں حکومت سازی کے معاملے پر پاکستان تحریکِ انصاف (پی ٹی آئی) کے ناراض دھڑوں کے درمیان باہمی رابطے ہوئے ہیں۔
-
خاتون اول کے منظور نظر ہونے کی کوئی بات نہیں ہے، وزیر اعلیٰ پنجاب
وزیراعلیٰ پنجاب عثمان بزدار کا کہنا ہے کہ مائنس بزدارکی باتیں کرنے والے میرے پاس آتے ہیں ملتے ہیں، میرے دستخط سے ان کی گاڑی پرجھنڈا لگا، میں دستخط سے انہیں نکال بھی سکتا تھا۔
-
مریم نواز نے ’خفیہ خط‘ کو مذاق قرار دے دیا
خط ہمارے اپنے سفیر کی جانب سے لکھا گیا ہے، ملک کا نام نہیں بتا سکتے