
اسلام آباد ہائیکورٹ کے جسٹس محسن اختر کیانی نے کہا ہے کہ راستے بند ہیں تو کُھلوانا حکومت کا کام ہے، پولیس کی مدعیت میں کیسز بنتے اور چلتے رہتے ہیں،حکومتیں چلی جاتی ہیں۔
اسلام آباد ہائیکورٹ میں تحریک انصاف کے رہنما زاہد اکبر کی گرفتاری اور سب جیل میں رکھنے کے خلاف کیس کی سماعت کے دوران عدالت نے سوال کیا کہ زاہد اکبر کو کیوں گرفتار کیا گیا، کیوں سب جیل میں رکھا گیا؟
عدالت کے سوال پر پراسیکیوٹر نے جواب دیا کہ انڈسٹریل ایریا کے ایس ایچ او نے رپورٹ دی ہے، جس میں کہا گیا ہے کہ مذکورہ شخص نے جلاؤ گھیراؤ کا کہا ہے۔
جسٹس محسن اختر کیانی نے سوال کیا کہ کیا اسلام آباد میں ایسا کوئی واقعہ ہوا ہے؟
پراسیکیوٹر نے جواب دیتے ہوئے کہا کہ نہیں سر ابھی اسلام آباد میں کوئی ایسا واقعہ نہیں ہوا۔
عدالت نے ریمارکس دیے کہ کیا صرف ایک شخص سے حکومت کو خطرہ ہے، کوئی 30-40 لوگ ہوتے تو سمجھ بھی آتی، اگرآپ کو خطرہ ہے کہ حالات خراب ہوسکتے ہیں تو آپ متعلقہ افراد سے شیورٹی بانڈ لیں۔
اس موقع پر سرکاری وکیل نے کہا کہ عدالت نے پہلے آرڈر کیا تھا جس کی بنیاد پر 10 لاکھ کے شیورٹی بانڈ لیے تھے، اس سے قبل بھی جلاؤ گھیراؤ کیا گیا تھا۔
لاہور ہائی کورٹ نے لانگ مارچ فوری روکنے کی استدعا مسترد کردی
لاہور ہائی کورٹ نے لانگ مارچ فوری روکنے کی استدعا مسترد کردی۔
جسٹس محسن اختر کیانی نے سوال کیا کہ کیا ان کیسز کی پیروی کی گئی؟
سرکاری وکیل نے کہا کہ ابھی کیسز التوا میں ہیں، کچھ ملزمان ضمانت پر ہیں۔
جسٹس محسن اختر کیانی نے ریمارکس دیے کہ مجسٹریٹ کو کہیں 24-24 گھنٹے کام کر کے کیسز سنیں۔
جسٹس محسن اختر کیانی نے ریمارکس دیے کہ مجسٹریٹ ڈرتے رہیں گے کہ کل ان کی حکومت ہوگی تو ایسے کام نہیں چلے گا، ملزمان کو پراسیکیوٹ کریں اور فیصلے کریں، جب کوئی غیر قانونی اقدام کرے گا تو کارروائی ہوگی۔
اسلام آباد ہائیکورٹ نے ایم پی او کے تحت پی ٹی آئی رہنما زاہد اکبر کی گرفتاری کالعدم قراردیتے ہوئے انہیں رہا کرنے کا حکم دے دیا۔
قومی خبریں سے مزید
-
ڈی جی نیب لاہور مرزا سلطان محمد سلیم کو تبدیل کردیا گیا
ڈی جی نیب لاہور مرزا سلطان محمد سلیم کو تبدیل کردیا گیا، اس حوالے سے نوٹیفکیشن بھی جاری کردیا گیا ہے۔
-
لاہور ہائی کورٹ نے لانگ مارچ فوری روکنے کی استدعا مسترد کردی
لاہور ہائی کورٹ نے لانگ مارچ فوری روکنے کی استدعا مسترد کردی۔
-
کراچی میں بلدیاتی الیکشن ایک بار پھر ملتوی ہونے کا امکان
سندھ کابینہ نے مزید 90 روز کی تاخیر سے الیکشن کرانے کی تجویز منظور کرلی جس کے بعد کراچی ڈویژن میں بلدیاتی الیکشن ایک بار پھر ملتوی ہونے کے امکانات پیدا ہوگئے ہیں۔
-
لندن: برطانوی عدالت میں شہباز شریف، ڈیلی میل مقدمے میں پیش رفت
برطانوی عدالت میں وزیرِاعظم شہباز شریف سے متعلق ڈیلی میل مقدمے میں نئی پیش رفت سامنے آئی ہے۔
-
لاہور: عمران خان کے گھر کے باہر حفاظتی دیوار قائم
لاہور کے زمان پارک میں عمران خان کی رہاش گاہ کے باہر سیکورٹی کے مزید اقدامات کرلیے گئے ہیں۔
-
پنجاب میں حکومت ہماری ہے، اس کے باوجود بے بسی ہے، شاہ محمود قریشی
پنجاب میں حکومت ہماری ہے، اس کے باوجود بے بسی ہے، یہ بے بسی بتاتی ہے کہ کچھ لوگ قانون سے بالاتر ہیں، ہم امید کررہےہیں کہ ہمیں انصاف ملےگا
پنجاب میں حکومت ہماری ہے، اس کے باوجود بے بسی ہے، یہ بے بسی بتاتی ہے کہ کچھ لوگ قانون سے بالاتر ہیں، ہم امید کررہےہیں کہ ہمیں انصاف ملےگا -
کراچی: گلبرگ میں پولیس مقابلے میں مارے گئے ملزم پر 53 مقدمات تھے
کراچی کے علاقے گلبرگ بلاک 12 میں پولیس مقابلے میں 3 ملزمان کی ہلاکت کے بعد ذرائع کا کہنا ہے کہ مارا گیا ایک ملزم سندھ پولیس کو انتہائی مطلوب تھا۔
-
کراچی، حیدرآباد میں بلدیاتی انتخابات میں تاخیر، تحریری حکم نامہ جاری
سندھ ہائی کورٹ نے کراچی اور حیدرآباد ڈویژن میں بلدیاتی انتخابات میں تاخیر کے خلاف جماعتِ اسلامی اور پی ٹی آئی کی درخواستوں پر تحریری حکم نامہ جاری کر دیا۔
-
انسداد ڈینگی اقدامات سے متعلق حمزہ شہباز کی پنجاب حکومت پر تنقید
اپوزیشن لیڈر پنجاب اسمبلی حمزہ شہباز نے ڈینگی کے پھیلاؤ پر تشویش کا اظہار کرتے ہوئے کہا ہے کہ صوبے میں رواں برس 16ہزار سے زائد ڈینگی کے کیسز رپورٹ ہوچکے۔
-
گجرات: لانگ مارچ کی سیکیورٹی کیلئے بھاری پولیس نفری تعینات
پنجاب کے شہر گجرات میں پاکستان تحریکِ انصاف کے لانگ مارچ کی سیکیورٹی کے لیے پولیس کی بھاری نفری تعینات کر دی گئی۔
-
لاہور: خاتون پولیس اہلکار نے زیادتی کے ملزم کی فرار کی کوشش ناکام بنا دی
لاہور ہائی کورٹ میں خاتون پولیس اہلکار نے زیادتی کے ملزم کے فرار کی کوشش ناکام بنا دی۔
-
بڑے بیٹے کو میرے سیاسی کیریئر سےہمیشہ اختلاف رہا، عمران خان
پاکستان تحریکِ انصاف کے چیئرمین عمران خان نے انکشاف کیا ہے کہ ان کے بڑے بیٹے کو ان کے سیاسی کیریئر سےہمیشہ اختلاف رہا۔
-
سی سی پی او لاہور غلام محمود ڈوگر کی معطلی کیخلاف درخواست، تحریری فیصلہ جاری
لاہور ہائی کورٹ نے سی سی پی او لاہور غلام محمود ڈوگر کی معطلی کے خلاف درخواست پر تحریری فیصلہ جاری کر دیا۔
-
افسوس اپنی حکومت میں قانون کی حکمرانی کا نفاذ نہ کر سکا: عمران خان
پاکستان تحریکِ انصاف (پی ٹی آئی) کے چیئرمین، سابق وزیرِ اعظم عمران خان کا کہنا ہے کہ ڈاکٹرز نے 6 ہفتوں کے آرام کا مشورہ دیا ہے۔
-
ارشد شریف کو قتل کرنیوالوں کو پتہ تھا کسے مارنا، کسے بچانا ہے: رانا ثناء اللّٰہ
وفاقی وزیرِ داخلہ رانا ثناء اللّٰہ کا کہنا ہے کہ صحافی و اینکر ارشد شریف کا کینیا میں قتل ایک ٹارگٹڈ مرڈر ہے۔
-
چوری شدہ کار ارشد شریف پر فائرنگ سے آدھا گھنٹہ قبل مل چکی تھی
صحافی و اینکر ارشد شریف کے کینیا میں ہوئے قتل کے کیس میں ’جیو نیوز‘ کی ٹیم نے مزید حقائق سے پردہ اٹھا دیا۔