خیبر پختونخوا اور پنجاب میں ڈینگی وائرس بے قابو ہونے لگا، پشاور کے تین بڑے اسپتالوں میں ایک دن میں 485 افراد میں ڈینگی وائرس کی تصدیق ہوئی ہے۔
رواں سال پنجاب میں اب تک ڈینگی سے متاثر ہونے والوں کی تعداد پانچ ہزار کے قریب پہنچ گئی، صوبے میں مزید 325 نئے مریض سامنے آگئے ہیں جن میں سے 229 کا تعلق لاہور سے ہے۔
میڈیا رپورٹس کے مطابق راولپنڈی سے ڈینگی کے مزید 56 کیسز رپورٹ ہوئے ہیں، اسلام آباد میں مزید 61 شہری ڈینگی سے متاثر ہوئے ہیں،جن میں سے 42 افراد کا تعلق دیہی علاقوں سے ہے۔
قومی خبریں سے مزید
-
Table of Contents
پی ٹی آئی نے عامر ڈوگر سے وضاحت طلب کرلی
عامر ڈوگر کے انٹرویو سے سیاسی سطح پر غلط تاثر پیدا ہوا ہے۔
-
وزارت قانون سے نئے نیب آرڈیننس پر رائے طلب
نیب ہیڈ کوارٹرز نے ریجنل آفسز کو خط لکھ کر تمام معاملات پر فیصلے لینے سے روک دیا ہے۔
-
اسکردو: سیاحوں کی بس ٹریلر سے ٹکراگئی، 3 جاں بحق، 7 زخمی
اسکردو میں سیاحوں کی بس ٹریلر سے ٹکرا گئی،حادثے میں 3 افراد جاں بحق اور7 زخمی ہوگئے۔
-
ملک کے وزیراعظم کے فیصلے ذاتی معاملہ نہیں ہے، رانا ثنا اللّٰہ
مسلم لیگ (ن) پنجاب کے صدر رانا ثنا اللہ نے کہا ہے کہ ملک کے وزیراعظم کے فیصلے ذاتی معاملہ نہیں ہیں۔
-
نواز شریف کس جنتر منتر کے ذریعے سیاست میں آئے؟ فرخ حبیب کا سوال
وفاقی وزیر مملکت برائے اطلاعات و نشریات فرخ حبیب نے استفسار کیا ہے کہ نواز شریف کس جنتر منتر کے ذریعے سیاست میں آئے؟اُن کا کیا میرٹ تھا؟
-
12 ربیع الاوّل تک بسوں اور ویگنوں میں گانے اور فلمیں چلانے پر پابندی
نوٹی فکیشن کے مطابق عشرہ شان رحمت للعالمین کے دوران ٹرانسپورٹ گاڑیوں میں تلاوت قرآن پاک اور حمدیہ و نعتیہ کلام سنایا جائے گا۔
-
عید میلاد النبیﷺ کی آمد، وزیراعظم کی رہائش گاہ سجادی گئی
-
آرمی چیف سے ایرانی چیف آف اسٹاف کی ملاقات
ایران کے چیف آف جنرل اسٹاف میجر جنرل محمد باقری نے وفد کے ہمراہ جی ایچ کیو پہنچے۔
-
بصارت سے محروم افراد نوکریوں میں معذوروں کا کوٹہ دینے کے لیے سراپا احتجاج
بصارت سے محروم افراد اپنے مطالبات منوانے کے لیے ملک کے تین بڑے شہروں میں سراپا احتجاج ہیں۔ سفید چھڑیوں کا سہارا لیے، اپنے حق کے لیے آواز اٹھانے کراچی، لاہور اور پشاور میں نابینا افراد سڑکوں پر نکل آئے۔
-
پشاور: نابینا افراد اور ضلعی انتظامیہ کے درمیان مذاکرات کامیاب
پشاور میں بصارت سے محروم افراد نے ضلعی انتظامیہ سے مذاکرات کے بعد احتجاجی دھرنا ختم کرکے خیبرروڈ کو ٹریفک کے لئے کھول دیا ۔
-
مختلف سرکاری افسران کو مبینہ طور پر بلیک میل کرنے والی لڑکی گرفتار
ایف آئی اے سائبر کرائم ونگ لاہور نے نواب ٹاؤن کے علاقے میں چھاپا مار کر لڑکی کو گرفتار کیا۔
-
جی ایس پی پلس شرائط کے حوالے سے پریشان نہیں، اس سے پاکستانیوں کو ہی فائدہ ہوگا، گورنر پنجاب
گورنر پنجاب چوہدری محمد سرور نے امید ظاہرکی ہے کہ پاکستان نہ صرف موجودہ جی ایس پی پلس کو برقرار رکھے گا بلکہ وہ آئندہ 2024 میں آنے والے یورپین تجارتی مراعات کے حصول کیلئے بھی کوالیفائی کر لے گا۔
-
سندھ میں کورونا کے 431 نئے کیسز، 9 اموات
وزیراعلیٰ سندھ سیدمراد علی شاہ نے کورونا وائرس کی صورتحال سے متعلق بیان میں کہا ہے کہ گزشتہ 24 گھنٹوں میں 12888نمونوں کی جانچ کی گئی۔ جس کے نتیجے میں مزید 431 نئے کیسز رپورٹ ہوئے۔
-
حکومت سے متعلق ہماری رائے صحیح ثابت ہوئی ہے، فضل الرحمان
اپوزیشن اتحاد (پی ڈی ایم) کے سربراہ مولانا فضل الرحمٰن نے کہا ہے کہ حکومت سے متعلق ہماری رائے صحیح ثابت ہوئی ہے۔
-
سندھ کی وفاق کو 16 اکتوبر سے گندم ریلیز کی یقین دہانی
وفاقی وزیر خوراک فخر امام نے ملک میں وفاق کی مقرر کردہ قیمت پر آٹے کی ریلیز یقینی بنانے کی ہدایت کردی۔
-
اسلام آباد جنسی تشدد کیس، 2 بیانات قلمبند
اسلام آباد سیکٹر ای 11 میں لڑکے اور لڑکی پر جنسی تشدد کیس میں2 بیانات قلمبند اور آج کی جرح مکمل کی گئی۔