
انجمن اساتذہ جامعہ کراچی کے انتخابات میں کراچی یونیورسٹی ٹیچرز فورم نے میدان مار لیا، فورم کے 6 میں سے 4 عہدیدار اور مجلس عاملہ میں 15 میں سے 10 ارکان انتخابات میں کامیاب ہوگئے۔
پروفیسر ڈاکٹر صالحہ رحمان 302 ووٹ لے کر صدر منتخب ہوگئیں جبکہ ان کے مقابلے میں ٹیچرز الائنس فار گُڈ گورننس کی ڈاکٹر ثمر سلطانہ نے 271 ووٹ حاصل کیے۔
نائب صدر کے لیے کراچی یونیورسٹی ٹیچرز فورم کے سید غفران عالم 316 ووٹ لے کر منتخب ہوئے جبکہ ان کے مقابلے میں ٹیچرز الائنس فار گُڈ گورننس کے محسن علی نے 269 ووٹ حاصل کیے۔
سیکریٹری کے لیے کراچی یونیورسٹی ٹیچرز فورم کے سید فیضان الحسن نقوی 301 ووٹ لے کر منتخب ہوئے جبکہ ان کے مقابلے میں عتیق رزاق نے 272 ووٹ حاصل کیے۔
خازن کے عہدے کے لیے ٹیچرز الائنس فار گُڈ گورننس کے ڈاکٹر محمد علی 310 ووٹ لے کر منتخب ہوئے جبکہ ان کے مقابلے میں معیز خان نے 266 ووٹ حاصل کیے۔
جوائنٹ سیکریٹری کے لیے کراچی یونیورسٹی ٹیچرز فورم کے ذیشان اختر 356 ووٹ لے کر جبکہ ٹیچرز الائنس فار گُڈ گورننس کے اسد خان تنولی 316 ووٹ لے کر منتخب ہوئے جبکہ مجلس عاملہ کے اراکین میں حارث شعیب نے سب سے زیادہ ووٹ 458 ووٹ حاصل کیے۔
کامیاب ہونے والے مجلس عاملہ کے اراکین میں عبدالجبار خان، حنا خان، حمیرا کنول، انتخاب الفت، معروف بن رؤف، محمد زبیر، نائلہ عثمان، ندا علی، خالد جمال صدف فاطمہ، صادق علی خان، تحسین اقبال، وقار احمد اور ذیشان اقبال کامیاب ہوئے۔
دریں اثناء شیخ الجامعہ پروفیسر ڈاکٹر خالد محمود عراقی نے نومنتخب صدر، سیکریٹری اور دیگر منتخب عہدیداران کو مبارکباد پیش کی اور نیک خواہشات کا اظہار کیا ہے۔
قومی خبریں سے مزید
-
سیہون: انڈس ہائی وے پر مسافر وین گڑھے میں گر گئی، 18 افراد جاں بحق
پولیس کے مطابق انڈس ہائی وے پر سیلابی پانی کے اخراج کے لیے کٹ لگائے گئے تھے۔
-
شاہزیب خانزادہ نے توشہ خانہ پر مزید سوالات اٹھا دیے
-
معظم کو عمران خان کے ٹرک سے ایلیٹ اہلکار کے ہتھیار کی گولی لگی، فیصل واوڈا
فیصل واوڈا نے کہا کہ میں نے کہا تھا ارشد شریف کا لیپ ٹاپ اور فون نہیں ملے گا نہیں ملا۔
-
پی ٹی آئی پاکستان کی آر ایس ایس ہے، خواجہ سعد رفیق
وفاقی وزیر ہوابازی نے کہا کہ آج جو کچھ جھوٹے مہاتما عمران خان کے ساتھ ہو رہا ہے وہ مکافات عمل ہے۔
-
حلیم عادل کےگھر پر پولیس کا چھاپا
ایس ایس پی نے کہا کہ عزیز بھٹی تھانے کی نفری نے کوئی چھاپا نہیں مارا اور نہ ہی پولیس کا کوئی یونٹ حلیم عادل کے گھر گیا۔
-
عمران خان کہتے ہیں برطانوی عدالت جاؤں گا، آپ چاند پر چلے جائیں، خواجہ آصف
وزیر دفاع نے کہا کہ عمران خان کا بیانیہ اینٹی اسٹیبلشمنٹ نہیں، انہوں نے تو خود آرمی چیف کو تاحیات توسیع کی آفر کی۔
-
آرمی ایکٹ میں ترمیم کی بات ہورہی ہے، کیا ترامیم ہوں گی؟ وزیر قانون سے سوال
وزیر قانون نے کہا کہ جب وقت آئے گا یہ معاملہ خوش اسلوبی سے طے پائے گا، ہم سب کی دعا ہےجو پاکستان کیلئے اچھا ہو وہ ہو۔
-
پی اے سی میں ہر سال 650 خدام، معاونین کو مفت حج پر بھیجنے کا انکشاف
کمیٹی ارکان نے بتایا کہ وزرا، سیکریٹری اور دیگر افسران ہر سال اپنوں کو مفت حج پر بھیجتے ہیں۔
-
عمران خان نے بیرون ملک کوئی جائیداد نہیں بنائی، اسد عمر
اسد عمر نے کہا کہ یہ جو مرضی کرلیں اگلا ووٹ عمران کا ہے، کپتان پچھلے 26 سال سے جدوجہد کر رہے ہیں۔
-
تیل کمپنیز کا حکومت سے قیمتیں مستحکم رکھنے کیلئے مالی بوجھ ڈالنے کا شکوہ
تیل کمپنیز کا کہنا تھا کہ نقل و حمل کا 2 ارب 85 کروڑ روپے کا بوجھ کمپنیز پر ڈال دیا گیا ہے۔
-
مصطفٰی نواز کی خالی کردہ سینیٹ نشست پر وقار مہدی کو پارٹی ٹکٹ دیدیا، ترجمان پی پی
پیپلز پارٹی نے سینیٹ کی خالی نشست پر وقار مہدی کو پارٹی ٹکٹ دے دیا۔
-
عمران خان پر حملے کا ملزم 14 روز بعد عدالت میں پیش، جسمانی ریمانڈ منظور
پولیس کا کہنا ہے کہ ملزم نوید کا 11 روزہ جسمانی ریمانڈ منظور کرلیا گیا، ملزم کو گوجرانوالہ کی انسداد دہشت گردی کی عدالت میں پیش کیا گیا تھا۔
-
عمران خان کیخلاف توہین عدالت کیس سماعت کیلئے مقرر
چیف جسٹس پاکستان عمر عطا بندیال کی سربراہی میں 5 رکنی لارجر بینچ کل سماعت کرے گا۔