
پنجاب اسمبلی میں گورنر پنجاب کے اقدامات کے خلاف قرارداد منظور کرلی گئی، اپوزیشن قرارداد سے پہلے ہی ایوان سے واک آوٹ کرگئی۔
میاں اسلم اقبال نے ایوان میں گورنر پنجاب کے غیر آئینی اقدامات پر قرارداد پیش کی، حکومتی ارکان نے گورنر پنجاب کے خلاف قرار داد منظور کرلی۔
گورنر پنجاب کے خلاف قرارداد کا متن
گورنر پنجاب کے خلاف اسمبلی میں منظور کی جانے والی قرارداد میں کہا گیا کہ امپورٹڈ حکومت پنجاب پر یلغار کیے ہوئے ہے پنجاب اس یلغار کا نشانہ بن رہا ہے۔
قرارداد کے متن میں کہا گیا کہ اکثریتی حکومت کو غیر مستحکم کرنے کی کوشش کی جارہی ہے جس کی مذمت کرتے ہیں، ضمیر فروشی سے حکومت کو غیر مستحکم کرکے ایوان کے خلاف غیر جمہوری یلغار جاری ہے۔
متن میں کہا گیا کہ گورنر نے 22 دسمبر کو وزیراعلیٰ اور کابینہ کے خلاف اختیارات سے تجاوز کیا، گورنر نے اختیارات سے تجاوز کرکے ایوان کا استحقاق مجروح کیا۔
قرارداد میں کہا گیا کہ صدر مملکت سے اس شرمناک اقدام کا نوٹس لینے کی گزارش ہے، صدر مملکت فوری طور پر گورنر کو منصب سے معزول کرنے کا اہتمام کریں۔
متن میں کہا گیا کہ ایوان پرویز الہٰی پر اعتماد کا اظہار کرتا ہے، اسپیکر کی رولنگ کی توثیق کرتا ہے۔
قومی خبریں سے مزید
-
دشمن جو مرضی کرلے حکومت قائم رہے گی, پرویز الہٰی
وزیراعلیٰ پنجاب چوہدری پرویز الہٰی نے کہا ہے کہ دشمن جو مرضی کرلے حکومت قائم رہے گی۔
-
کل رات گورنر نے آئین ہی تبدیل کر دیا، حماد اظہر
حماد اظہر نے کہا کہ چیف سیکرٹری سے جو کچھ کروایا گیا اس پر بہت سے سوالات پیدا ہوتے ہیں۔
-
وزیراعظم نے شہریار علی خان کو معاون خصوصی برائے نجکاری بنادیا
وزیراعظم شہباز شریف نے شہریار علی خان کو معاون خصوصی کا عہدہ تفویض کردیا، اس حوالے سے نوٹیفکیشن بھی جاری کردیا گیا۔
-
حکومت کی ریکوزیشن پر چیئرمین سینیٹ نے اجلاس طلب کرلیا
صدر عارف علوی نے سینیٹ اجلاس کی سمری پر دستخط نہیں کیے۔
-
پنجاب اسمبلی کا اجلاس جاری، ایوان میں 264 اراکین اسمبلی موجود
اجلاس میں پنجاب اسمبلی کے اجلاس کے حوالے سے حکمت عملی طے کی گئی، اور گورنر پنجاب کے غیر آئینی و غیر قانونی اقدام کی مذمت کی گئی۔
-
لاہورکی اسپیشل کورٹ سینٹرل نے بھی سلیمان شہباز کی عبوری ضمانت منظور کر لی
لاہور کی اسپیشل کورٹ سینٹرل نے منی لانڈرنگ کیس میں وزیرِ اعظم شہباز شریف کے صاحبزادے سلیمان شہباز کی 7 جنوری تک عبوری ضمانت منظور کر لی۔
-
دہشت گردی کا عفریت اسلام آباد تک آپہنچا ہے، فواد چوہدری
پاکستان تحریک انصاف کے رہنما فواد چوہدری نے کہا ہے کہ دہشت گردی کا عفریت اسلام آباد تک آپہنچا ہے اور نیرو بانسری بجا رہا ہے۔
-
سندھ میں ڈاکوؤں کیخلاف بڑے آپریشن کا فیصلہ
ایس ایس پی گھوٹکی تنویر تنیو نے بتایا ہے کہ سندھ میں ڈاکوؤں کے خلاف بڑے آپریشن کا فیصلہ کر لیا گیا ہے۔
-
کامران ٹیسوری کی لوڈشیڈنگ کے ستائے صارفین کیلئے کھلی کچہری لگانے کی ہدایت
گورنر سندھ کامران ٹیسوری کی جانب سےلوڈشیڈنگ کے مسائل کا شکار صارفین کے لے کھلی کچہری لگانے کی ہدایت جاری کی گئی ہے۔
-
مراد علی شاہ کا پرویز الہٰی کو مشورہ
-
عمران خان کا اقتدار ایوان میں اکثریت کھونے سے ختم ہوا، مریم اورنگزیب
وفاقی وزیر اطلاعات مریم اورنگزیب کا کہنا ہے کہ عمران خان کو پتہ ہے کہ ان کا اقتدار ایوان میں اکثریت کھونے سے ختم ہوا۔
-
اسلام آباد میں دھماکا امن سبوتاژ کرنے کی سازش ہے، عشرت العباد
سندھ کے سابق گورنر عشرت العباد نے کہا ہے کہ اسلام آباد میں دھماکا امن سبوتاژ کرنے کی مذموم سازش ہے۔
-
پاکستان میں سردی، لاہور میں گرما گرمی ہے: قمر زمان کائرہ
پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے رہنما قمر زمان کائرہ کا کہنا ہے کہ پاکستان میں سردی مگر لاہور میں گرما گرمی ہے۔
-
وزیرِ اعلیٰ پنجاب ڈی نوٹیفائی: ن لیگ اور پی ٹی آئی کے مشاورتی اجلاس طلب
گورنر پنجاب کی جانب سے وزیرِ اعلیٰ پنجاب کو ڈی نوٹیفائی کرنے کے معاملے پر مشاورت کے لیے مسلم لیگ ن اور پی ٹی آئی کی جانب سے مشاورتی اجلاس طلب کر لیے گئے۔
-
اسلام آباد خودکش دھماکے میں شہید ہونے والے پولیس اہلکار کا پوسٹ مارٹم مکمل
اسلام آباد خودکش دھماکے میں شہید ہونے والے پولیس اہلکار کا پوسٹ مارٹم پمز اسپتال میں مکمل کرلیا گیا۔
-
شیریں مزاری نے شوہر کی یاد میں جذباتی پیغام شیئر کردیا
پاکستان تحریک انصاف کی سینئر رہنما اور سابق وفاقی وزیر شیریں مزاری نے اپنے شوہر کے لیے سوشل میڈیا پر ایک جذباتی پیغام شیئر کیا ہے۔