
اسلام آباد ہائی کورٹ حملے کی تحقیقات کے لیے پولیس نے جے آئی ٹی بنانے کا فیصلہ کر لیا ہے، چیف جسٹس اطہر من اللّٰہ نے ریمارکس دیئے کہ پولیس کے سینئر افسر کی سربراہی میں جے آئی ٹی تشکیل دی جائے گی۔
اسلام آباد ہائی کورٹ میں حملے کے بعد وکلاء کی پکڑ دھکڑ اور ہراساں کرنے سے متعلق کیس کی سماعت چیف جسٹس اطہر من اللّٰہ نے کی۔

Table of Contents
اسلام آباد ہائیکورٹ پر حملہ، 17 وکلاء کو توہین عدالت کے نوٹسز جاری
اسلام آباد ہائی کورٹ پر حملے میں ملوث 17 وکلاء کو توہینِ عدالت کے نوٹس جاری کر دیئے گئے، اسلام آباد ہائی کورٹ کے ڈپٹی رجسٹرار جوڈیشل نے وکلاء کو نوٹسز بھجوائے۔

x
Advertisement
دورانِ سماعت چیف جسٹس اطہر من اللّٰہ نے کہا کہ آپ سب کو پتہ ہے کہ وہ کون لوگ تھے جنہوں نے یہاں حملہ کیا؟ میں نےخط لکھا ہے، اب ریگولیٹر کی جانب دیکھ رہے ہیں کہ وہ کیا کرتے ہیں، 70 سال سے کچہری کے لیے کچھ نہیں ہوا، اس حکومت نے کچہری کے لیے بہت کچھ کیا ہے، اس حکومت نے پی ایس ڈی پی سے کچہری منتقلی فنڈز کی منظوری دی، جس پر کام شروع ہونے والا ہے۔
انہوں نے کہا کہ ہم تو قانون ہی کا راستہ اختیار کر سکتے ہیں، حکومت ڈسٹرکٹ کمپلیکس پر کام کر رہی ہے، جو یہاں آئے تھے، سب وکیل تھے، باہر سے کوئی نہیں آیا تھا، آدھے سے زائد افراد کو میں جانتا ہوں، دونوں بار کے صدور کو کہا تھا کہ وہ یہاں آ جائیں لیکن وہ یہاں نہیں آئے۔
چیف جسٹس اطہر من اللّٰہ نے کہا کہ پولیس نے اس معاملے پر جے آئی ٹی بنانے کا فیصلہ کیا ہے، پولیس کے سینئر افسر کی سربراہی میں جے آئی ٹی تشکیل دی جائے گی، جنہوں نے تقاریر کیں، جنہوں نے انہیں ابھارا، ان کی نشاندہی بار کرے، جے آئی ٹی بار صدور سے بات کر لے، وہ نشاندہی کریں گے، احتجاج کی ضرورت نہیں تھی، چیف جسٹس بننے کے بعد سے میں نے کچہری کے لیے کام کیا ہے۔
یہ بھی پڑھیے
ان کا کہنا ہے کہ ہم پر وکلاء بحالی تحریک کے 90 شہداء کا قرض ہے، کوئی قانون سے بالاتر نہیں، 8 فروری کا واقعہ ناقابلِ برداشت ہے، تاہم کسی معصوم یا بے گناہ وکیل کو ہراساں نہ کیا جائے، جے آئی ٹی کے سربراہ ملوث عناصر کی نشاندہی کے لیے ڈسٹرکٹ بارز سے معاونت لیں، جو واقعے میں ملوث ہیں انہیں بھی فیئر ٹرائل کا موقع ملنا چاہیئے۔
اسلام آباد ہائی کورٹ نے کیس کی مزید سماعت 15 فروری تک ملتوی کر دی۔
قومی خبریں سے مزید
-
کئی اراکین PTI سے جان چھڑانا چاہتے ہیں: رانا ثناء اللّٰہ
مسلم لیگ نون کے رہنما رانا ثناء اللّٰہ کہتے ہیں کہ پاکستان تحریکِ انصاف (پی ٹی آئی) کے بہت سے اراکین ایسے ہیں جو اس سے جان چھڑانا چاہتے ہیں۔
-
حکومت مضبوط ہے لانگ مارچ کا سامنا کرنے کو تیار ہیں، گورنر پنجاب
گورنر پنجاب چوہدری محمد سرور نے کہا ہے کہ 26مارچ دور ہے پتہ نہیں پی ڈی ایم لانگ مارچ پر قائم رہتی بھی ہے یا نہیں، حکومت مضبوط ہے لانگ مارچ کا سامنا کرنے کو تیار ہے، سینیٹ انتخابات کیلئے بھی حکومت اور اتحادی جماعتیں ایک پیج پر ہیں۔
-
وکلاء کا چیمبر گرانے کیخلاف ایف ایٹ کچہری میں احتجاج کا اعلان
اسلام آباد بار کونسل اور ڈسٹرکٹ بار نے انتظامیہ کی جانب سے وکلاء کے چیمبر گرانے کے خلاف ایف ایٹ کچہری میں احتجاج کا اعلان کیا ہے۔
-
جلال پور پیر والا: گرفتار ملزم ساتھیوں کی فائرنگ سے زخمی
جنوبی پنجاب کے شہر ملتان کی تحصیل جلال پور پیر والا میں ہونے والے پولیس مقابلے میں گرفتار ملزم اپنے ساتھیوں کی فائرنگ سے زخمی ہو گیا۔
-
پنجاب: 11 سینیٹ نشستوں کیلئے 41 کاغذاتِ نامزدگی حاصل کیئے گئے
سینیٹ کے انتخابات کے حوالے سے الیکشن کمشنر پنجاب کا کہنا ہے کہ پنجاب میں سینیٹ کی 11 نشستوں کے لیے 41 امیدوار کاغذاتِ نامزدگی حاصل کر چکے ہیں۔
-
اے این پی کا سینیٹ انتخابات کیلئے امیدواروں کا اعلان
عوامی نیشنل پارٹی (اے این پی) نے خیبر پختونخوا سے سینیٹ انتخابات کے لیے امیدواروں کا اعلان کردیا۔
-
سینیٹ انتخابات: کاغذاتِ نامزدگی جمع کرانے کی تاریخ میں توسیع
الیکشن کمیشن آف پاکستان نے سینیٹ انتخابات کے لیے کاغذاتِ نامزدگی جمع کرانے کی تاریخ میں توسیع کر دی۔
-
شمالی وزیرستان، مکان میں گیس سلنڈر دھماکا،2 بچوں سمیت 3 افراد جاں بحق
شمالی وزیرستان کی تحصیل میرعلی کے ایک مکان میں گیس سلنڈر پھٹنے سے 2 بچوں سمیت 3 افراد جاں بحق اور 7 زخمی ہوگئے۔
-
کراچی: تیز رفتار کار کی ٹکر سے رینجرز اہلکار جاں بحق
کراچی کے علاقے شرافی گوٹھ میں تیز رفتار گاڑی کی رینجرز کی موبائل کو ٹکر کے نتیجے میں ایک رینجرز اہلکار جاں بحق جبکہ دو اہلکار سمیت 6 افراد زخمی ہوگئے۔
-
کراچی، نارتھ ناظم آباد میں نجی اسپتال کی مبینہ غفلت سے نومولود جاں بحق
کراچی کے علاقے نارتھ ناظم آباد میں مبینہ طور پر نجی اسپتال انتظامیہ کی غفلت سے نومولود بچی جان سے چلی گئی، بچی کے اہل خانہ نے شدید احتجاج کیا اور اسپتال انتظامیہ کے خلاف تھانے میں قانونی کارروائی کے لئے درخواست جمع کرادی۔
-
ڈیرہ اسماعیل خان: قبرستان سے مردے غائب، معمہ حل نہ ہوا
ڈیرہ اسماعیل خان کے ایک قبرستان سے مردے لاپتہ ہونے کا معمہ حل نہ ہو سکا، ان پے در پے واقعات کے پیچھےکون ہے؟ کوئی جانور یا کوئی انسان نما جانور؟ انتظامیہ اب تک کسی نتیجے پر نہ پہنچ سکی۔
-
سینیٹ کیلئے KPK سے 3 امیدوار فائنل کیئے ہیں: سراج الحق
امیرِ جماعتِ اسلامی پاکستان سینیٹر سراج الحق کہتے ہیں کہ سینیٹ الیکشن کے سلسلے میں خیبر پختون خوا سے 3 امیدواروں کے نام فائنل کیئے ہیں۔
-
سینیٹ: سلیم مانڈوی والا نے کاغذاتِ نامزدگی جمع کرا دیئے
پاکستان پیپلز پارٹی سے تعلق رکھنے والے موجودہ ڈپٹی چیئرمین سینیٹ سلیم مانڈوی والا نے سینیٹ کے انتخابات کے سلسلے میں جنرل نشست پر کاغذاتِ نامزدگی جمع کرا دیئے۔
-
بہاولپور: پولیس رویے سے دلبرداشتہ شخص کی بیوی، بیٹی کو گولی مار کر خودکشی
بہاول پور میں پولیس کی بے حسی سے دل برداشتہ ہوکر ایک شخص نے اپنی بیوی اور بیٹی کو گولی مار کر خودکشی کر لی۔
-
عبدالقادر کو سینیٹ کیلئے پی ٹی آئی کا ٹکٹ دینے پر سوالات
وفاقی وزیر فواد چوہدری کا کہنا ہے کہ عبدالقادر پی ٹی آئی اور بلوچستان عوامی پارٹی کے مشترکہ امیدوار ہیں اس لیے پی ٹی آئی نے انہیں ٹکٹ دیا ہے
-
پشاور میں ڈاکٹر کے قتل پر طاہر اشرفی کی مذمت
حافظ طاہر محمود اشرفی نے کہا ہے کہ مجرموں کو گرفتار کرلیا گیا ہے ، قانون اور انصاف کے تقاضوں کو پورا کیا جائے گا۔
حافظ طاہر محمود اشرفی نے کہا ہے کہ مجرموں کو گرفتار کرلیا گیا ہے، قانون اور انصاف کے تقاضوں کو پورا کیا جائے گا