
وزیر دفاع خواجہ آصف نے کہا ہے کہ آرمی چیف کی تقرری کا نوٹیفکیشن 26 نومبر تک آجائے گا۔
جیو نیوز کے پروگرام کیپٹل ٹاک میں گفتگو کرتے ہوئے خواجہ آصف نے کہا کہ پاک فوج کے اعلیٰ ترین عہدوں پر تقرری کا عمل آج سے شروع ہوچکا ہے۔
خواجہ آصف نے کہا کہ وزیراعظم نے وزارت دفاع کو خط میں آرمی چیف کے لیے نام اور ڈوزیئر مانگے ہیں، وزارت دفاع نے جی ایچ کیو کو کہا ہے کہ وہ نام کے ساتھ ڈوزیئر بھیجیں۔
وزارت دفاع کو وزیر اعظم کا خط مل گیا ہے، خواجہ آصف
خواجہ آصف نے کہا کہ عمران خان کا فلسفہ قوم کی خدمت نہیں بلکہ یہی ہے کہ چور چور کہے جاؤ اس پر ووٹ ملیں گے۔
وزیر دفاع نے کہا کہ کسی ملک میں آرمی چیف کی تقرری پر اتنا ہیجان نہیں پیدا کیا جاتا، یہ معاملہ ہو جائے تو ہمیں ہاتھ جوڑ کر ایک دوسرے کے ساتھ بیٹھ کر بات کرنی چاہیے کہ آئندہ یہ تقرری سیاست زدہ نہ ہو۔
پروگرام میں سوال کیا گیا کہ عمران خان نے لانگ مارچ کے لیے 26 نومبر کی تاریخ کیوں دی؟ جس کے جواب میں خواجہ آصف نے کہا کہ شاید عمران خان کا خیال ہوگا کہ صدر مملکت وزیراعظم کی سفارش پر منظوری نہیں دیں گے۔
خواجہ آصف نے مزید کہا کہ عمران خان نے بیرونی سازش کے الزام سے امریکا کو بھی بری کردیا ہے، اب کہتے ہیں اسٹیبلشمنٹ نے سازش نہیں کی لیکن سازش روک تو سکتے تھے، امریکا اور اسٹیبلشمنٹ کو نکال کر عمران خان نے عدم اعتماد کے ووٹ کو قانونی کردیا۔
وزیر دفاع نے کہا کہ توشہ خانہ سے تحفے لے کر عمران خان نے کاروبار بنالیا، تحفہ جو دیا جائے تو وہ عزت ہوتی ہے یہ آدمی عزت بیچ دیتا ہے۔
خواجہ آصف نے کہا کہ اسلام آباد میں عمران خان کے ہیلی کاپٹر کی لینڈنگ سے متعلق فیصلہ رانا ثناءاللّٰہ کریں گے۔
قومی خبریں سے مزید
-
سکھر موٹروے کرپشن پر عدالت کے فیصلے کا انتظار کرنا چاہیے، مخدوم جمیل الزماں
مخدوم جمیل الزماں نے کہا کہ رقم عوام کی ہے جو واپس ہونی چاہیے اور منصوبہ بھی مکمل ہونا چاہیے۔
-
آرمی چیف کا بحریہ اور فضائیہ ہیڈکوارٹرز کا الوداعی دورہ
آرمی چیف کی سربراہ پاک فضائیہ ایئرچیف مارشل ظہیراحمد بابر سدھو سے بھی ملاقات ہوئی۔
-
26 نومبر کو پاکستان کی تاریخ کا سب سے بڑا اجتماع ہوگا، اسد عمر
پاکستان تحریک انصاف کے سیکریٹری جنرل اور اسد عمر نے کہا ہے کہ پنڈی اور مری روڈ کا انتخاب ہوا ہے جہاں لوگ جمع ہوں گے۔
-
وزارت دفاع کو وزیر اعظم کا خط مل گیا ہے، خواجہ آصف
خواجہ آصف نے کہا کہ عمران خان کا فلسفہ قوم کی خدمت نہیں بلکہ یہی ہے کہ چور چور کہے جاؤ اس پر ووٹ ملیں گے۔
-
نواز شریف نے برطانوی ہوم آفس سے اپیل واپس لے لی
مسلم لیگ (ن) کے قائد اور سابق وزیراعظم نواز شریف نے برطانوی ہوم آفس سے اپنی اپیل واپس لے لی۔
-
نواز شریف فیملی کے ہمراہ یورپ کی سیر کو چلے گئے، ذرائع
ذرائع کا کہنا ہے کہ اگلے دس دنوں میں نواز شریف اور ان کی فیملی پانچ یورپی ممالک کا دورہ کریں گے۔
-
توشہ خانہ ریفرنس: ٹرائل کورٹ کو فوجداری کارروائی کا ریفرنس موصول
چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان کو کل کے لیے نوٹس بھی جاری کردیا گیا ہے، ایڈیشنل سیشن جج ظفر اقبال سماعت کریں گے۔
-
گوجرانوالہ: ڈاکوؤں کا بہادری سے مقابلہ کرنیوالی طالبہ کیلئے 2 لاکھ روپے انعام
اسپورٹس بورڈ کے وائس چیئرمین ندیم عباس بارا نے بسمہ شاہد کو دو لاکھ روپے کا چیک دیا۔
-
آرمی چیف کی تقرری پر صحافیوں کے سوالات، خواجہ آصف کا جواب
وزیر دفاع خواجہ محمد آصف نے پارلیمنٹ کے باہر صحافیوں کو آرمی چیف کی تقرری سے متعلق سوالات کا جواب دیا۔
-
فیصل آباد: بیوٹی پارلر میں لڑکی کا روپ دھار کر کام کرنے والا نوجوان گرفتار
بیوٹی پارلر کی مالکن موقع پر موجود نہ ہونے کی وجہ سے فوری طور پر گرفتار نہیں ہوسکی۔
-
عمران خان 26 نومبر کو خود راولپنڈی آئیں گے، شاہ محمود قریشی
زمان پارک میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ ہم الیکشن پر اصرار ملک کو ڈیفالٹ سے بچانے کے لیے کر رہے ہیں۔
-
دلی میں حضرت امیر خسرو کے عرس میں شرکت کے خواہشمندوں سے درخواستیں طلب
وزارت مذہبی امور کے اعلامیہ کے مطابق کے مطابق عرس کی تقریبات 4 سے 11 مئی تل بھارت کے شہر دلی میں ہوں گی وزارت مذہبی امور کا کہنا ہے کہ درخواستیں زیادہ وصول ہوئیں تو 10 جنوری کو قرعہ اندازی ہوگی۔
-
آرمی چیف کا تقرر وہ کریں گے جن کا اختیار ہے، فضل الرحمان
فضل الرحمان نے کہا کہ ہمارے لانگ مارچ میں کوئی راستہ بند نہیں ہوا تھا نہ گملا ٹوٹا، عمران خان کو تو عدالت نے اجازت دی، پھر بھی جلاؤ گھیراؤ ہوا۔
-
نواب شاہ؛ ایس ایچ او تعلقہ تھانہ پر شہریوں کے تشدد کی ویڈیو سامنے آگئی
گھر کے مکین نے الزام لگایا کہ پولیس ان کے گھر میں سادہ کپڑوں میں بغیر اطلاع کے داخل ہوئی، جبکہ ایس ایچ او کا کہنا تھا کہ وہ غلط نشاندہی پر دوسرے گھر میں داخل ہوگئے تھے۔
-
خیبر پختونخوا: قرآن کا ترجمہ و تفسیر علاقائی زبانوں میں کروانے کی قرارداد
متن کے مطابق قرآن کریم دنیا کی واحد کتاب ہے جس کی تعلیمات پر عمل کرنے میں دنیا و آخرت کی کامیابی ہے قرآن کریم کی درس و تدریس میں مساجد کے علما و آئمہ کرام کی خدمات قابل تحسین ہیں۔
-
پنجاب حکومت تسنیم حیدر کو شامل تفتیش کرے، فیاض الحسن چوہان
وزیراعلیٰ پنجاب چوہدری پرویز الہٰی کے ترجمان فیاض الحسن چوہان نے کہا ہے کہ پنجاب حکومت کو تسنیم حیدر سے رابطہ کرکے شامل تفتیش کرنا چاہیے۔